Философия

Согласны ли вы с выражением "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?

Купили с мужем большущий телевизор Sony, наконец. Я ужасно рада, это реально очень-очень крутая штука, а он ворчит, что, мол, дорого, можно три жигуленка взять за те же деньги. О том, что эти условные жигуленки рассыпятся через неделю и нужно будет покупать еще пять - не слышит. Но да ладно. Права я, или нет?
Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...
Андрей Котов
Лучший ответ
Женщина -всегда права.
Нет.
Это старое выражение )
Политика продажи изменилась после семидесятых годов )
С тех пор ударение делается на новинку, а не на качество )
Любую дрянь можно впихнуть дорого )
Я не согласна. Я часто беру недорогие вещи, и они служат много лет верой и правдой... Не могу я выбрасывать деньги на дорогое, если можно взять качественное дешёвое... Вот пример: сноха моя как раз обожает приобретать дорогие вещи (хотя материально они плоховато живут). Купила она себе как-то зимние сапоги за 3500 руб. они у неё прослужили 2 сезона и порвались. Я одновременно с ней купила сапоги за 1300, они прослужили мне 6 лет... То же самое с диваном и телевизором, с вентилятором... Даже с обоями на стену...
Ты права. Я вот недавно себе купила часы за 92000 руб. Это сказка
Никита Зайцев
Вы правы. Но не совсем. Вместо сони надо было брать Самсунг, он и дешевле и весьма вероятно у соньки стоит самсунговская матрица :)
Ну и у вас опасное заблуждение насчет техники. Сейчас производителю просто НЕВЫГОДНО делать продукт который будет работать долго. И многие производители специально делают так чтобы через год-полтора после гарантии изделие умирало.
И неважно что это жигуленок или телевизор или кофеварка
OK
Olga Kempel
Согласен. Ты права.
Можно покупать каждый месяц обувь, маяться в ней и выкидывать. А можно купить хорошую, кайфовать во время хотьбы и она прослужит долго.
Михаил Федоров
Да херня! Вообще чушь какая-то! Изначально сравнивать телевизор и машину (три шт.), серьезно!? Еще скажите что телевизор больше понадобится и пригодится! Из 3-х жигулят можно собрать крутое ведерко, которое не развалится! Понты - ничто! Я предпочту кеды за 500 р,, выкину через сезон, чем фирмовые кросы, которые так же потеряют вид и разлетятся, только они 4000 будут стоить. Как и телефон, меня устраивает мой LG, который стоит в 5 раз дешевле iPhone и ничем не лучше.
Сейчас уже не то, что раньше.
Сейчас не на дороговизну смотреть надо, а на КАЧЕСТВО.
А оно в нынешнее время оставляет желать лучшего - даже при дорогой цене.
Люба Сорока
У меня вот практически так же. Могу допустим сравнить с обувью именно с кроссовками я покупают оригинальный рибок допустим. Проношу пару - тройку сезонов к примеру. Естественно ухаживая за ней должным оброзом. А муж покупает китайку, которая разваливается через 1-1,5 месяца. И тоже начинает спорить. Что лучше дёшево не на долго. Чем дороже но на пару сезонов
права - я как то пытался по Жигуленку посмотреть передачу - ваще ниче не видно, изображение никакое. и еле-еле в комнате помещается.
Alexsandr Dolinski
Абсолютно!
Я бы туда еще одноразовые добавил.