Философия
Согласны ли вы с выражением «Не делай людям добра ,не получишь и зла?
Добро всегда бескорыстно. В противном случае - черная неблагодарность обеспечена.
Ваше стремление сделать кому-то добро, оказать помощь, нередко истолковывается данным человеком, как намёк на его убожество и неспособность самостоятельно решить данную проблему! Отсюда и отрицательная реакция на Ваши, возможно правильные, по Вашему мнению, действия! Данная ситуация характерна при общении с инвалидами и людьми, считающими себя неудачниками, коих сейчас встречается немало, посему она возникает достаточно часто! Даже Ваше желание уступить место в общественном транспорте пожилому человеку, может быть истолковано им, как намёк на его старость и дряхлость, с соответствующей отрицательной реакцией в Вашу сторону! Просто будьте аккуратнее и осторожнее при общении с малознакомыми людьми и совершении в отношении них каких-либо действий! Удачи!
Согласен. Бог совершает нейтральные действия, и нас учит этому.
Да согласен. Просто мы имеем свои представления о добре, а у других людей могут быть другие. Мы можем искренне считать что делаем добро и удивляться откуда зло, а это потому что может быть у человека другое отношение к тому что мы считаем добром для него. Ну и конечно люди имеют склонность привыкать к добру, т. е. уже наглеть со временем и считать что мы должны им делать добро. Добро надо делать когда тебя просят или когда ты 100% уверен что такое добро покажется человеку добром и будет ему полезно.
в некоторых случаях да
Да, согласна. Не всё то добро, что в наших глазах светиться, кого то это может ослепить.
Конечно же)))))))) )
Не считай их таковыми))))))
категорически не согласна, мир отражает то, что ты в него посылаешь, Мекобытовое выражение любителей соваться без спроса в чужие дела