Философия

Nichto syщestvuet? Esli da to kakoe ono?

еще Хайдеггер говорил о подверженности человеческого сознания уходить в бесконечность и ничто. Когда человек говорит о ничто, то сознание ему рисует элементы или характеристики бытия. Поэтому ничто нельзя достоверно представить. Например, представляя полную темноту, прозрачность или еще что-то мы говорим о характеристиках бытия. А за пределы этих характеристик кончается воображение
///////
Лучший ответ
В кАжДоМ оТдЕлЬнОм СлУчАе РоЖдЕнИя НоВоЙ вСеЛеНнОй ДлЯ еЕ пОсЛеДуЮщИх ТрАнСфОрМаЦиЙ, оДнОй Из КоТоРыХ бУдЕт РеФлЕкТиРуЮщАя МыСлЬ, вСе До МоМеНтА рОжДеНиЯ вСеЛеНнОй – АбСоЛюТнОе НиЧтО! т. О аБсОлЮтНоЕ нИчТо – ЭтО вСеГо-НаВсЕгО пРоЗаИчЕсКиЙ тЕзИс На ТеМу СоБсТвЕнНоЙ гЛуПоСтИ. рАсКрЫвАеМ мЫсЛь. В бИоЛаБоРаТоРиИ вЫвОдИм ВиРуС с ТрЕбУеМыМи ПоКаЗаТеЛяМи. ГоТоВиМ аПпАрАтУрУ, пОмЕщЕнИя, ПеРсОнАл И т. Д. нАкОнЕц, В вЫсОкОзАщИтНоЙ бАкТеРиОлОгИчЕсКоЙ чАшКе ПоМеЩаЕм ПиТаТеЛьНыЕ сМеСи И нАчИнАеМ пРоЦеДуРы По КоМбИнАтОрИкЕ бУдУщЕгО пРоДуКтА. пРоИнЖеНеРеНнЫй В тАкОй СпОсОб «ВиРуС» зАмКнУт В сОбСтВеНнОй ВсЕлЕнНоЙ, нЕ рАсПрОсТрАнЯюЩеЙсЯ зА пИтАтЕлЬнУю СмЕсЬ. вСе, ЧтО еСтЬ дЛя ПоДдЕрЖаНиЯ жИзНи ВиРуСа, В еГо СмЕсИ оН нАхОдИт. АбСоЛюТнОе НиЧтО – вСе ВнЕ сМеСи.
NiChTo - EnTo BoH...)))
вакуум
Ja dlja sebja reshil chto NICHTO eto sverh-real'nost'. Esli prinjat' etot tezis to stanovitsja ponjatnym chto nasha real'nost' est' tol'ko vremennaja i ogranichennaja prostranstvom DEGRADACIJA NICHTO, nasha real'nost' est' ideja Nicto. Dlja Nichto - nas i nashego mira net (dlja nego ne mozhet nichego byt'), potomu chto v sverh-real'nosti est' tol'ko Nichto.

Dlja togo chtoby eto ponjat' nado otkazat'sja ot nashih predstavlenij o tom chto real'nost' eto tol'ko to chto nas okruzhaet. Na samom dele nas okruzhaet malen'kij i zamknutyj na sebja mir, nastojaschaja Real'nost' nahoditsja tam gde Nichto! Tol'ko volja k nevozmozhnomu dvizhet nami po nastojaschemu, tol'ko strast' k sovershennomu Nichto ukazyvaet nam vyhod k podlinnomu Bessmertiju!
Гена Порсев
Nichto это дырка от бублика. А чёрная говорящая пантера это ни "НИЧТО"!!!!Это она всех на сайте с ума свела!!!! Я ВАМ говорил.... сведет она вас с ума.... говорил....
Андрей Егоров
Видала черную дыру? Там ничто и существует..
Olga Mazur