Философия

Помогите пожалуйста! Непонимаю как определить хороший человек или плохой? Ведь у каждого действия две или более стороны.

Так ведь сколько людей, столько и мнений: предположим с Вашей стороны это хороший человек, а я посмотрю и скажу, что не нужно с ним водиться.... У Вас должны быть свои стереотипы людей, которые Вам нравятся, вот и отталкиваётесь от этого, а если же в поведении что-то не совсем понятное, то просто включите мозги и заставьте работать интуицию, думаю задача сама и решится...
Егор Шипуля
Лучший ответ
Любить - быть способным всё простить.
Нет хороших и плохих.
Понять, что за мужчина перед ней, женщина может, назначив его на должность - друг, любовник, муж и прочее - и посмотреть, как он с этой долженостью справляется. Для каждой должности нужны соответствующие качества и при исполнении должности они и проявляются.
1. По его словам.
2. По его поступкам.
3. По соответствию поступков словам.
Если человек говорит правильные, хорошие слова - возможно, он хороший. Если он к тому же и поступает хорошо - он точно хороший.
Если поступки противоречат словам:
- слова хорошие, а поступки плохие - он плохой;
- слова плохие, а поступки хорошие - он все-таки хороший.
А что считать хорошим и что плохим - это Ваше личное мнение.
Кроме того, не бывает людей, не совершавших никогда плохих поступков. Если человек стыдится своих плохих поступков, сожалеет о них и старается так больше не поступать - он все равно хороший. В остальных случаях - увы...
Даня Даня
Ну, вот.... С одной стороны она понимает, что ничего однозначного просто не существует, а с другой, решила дать кому-то однозначную оценку....:)))) ) Кристина, как Вы ни решите - всё равно ошибётесь! Потому что у человека очень много сторон! :))))
Artem A.
Нет плохих, и нет хороших, есть не такие, как мы.
Балаш Ксения
Если сказал что любит, плюнь ему в лицо.. . и все узнаешь! ..с уважением...
Равид Шидов
провести кастинг!
Каламова Ажар
Кристина, не бывает хороших или плохих людей, есть только НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ, а оно бывает разным. Не слушай чужое мнение о ком то, должно сформироваться собственное, оно и будет верным.