Нуу если философия — это дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира.
А юмор-интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.
Так что в какой-то степени юмор даже является (на мой взгляд) одним из отраслей философии.
Философия
юмор и философия- вещи несовместные?
Совместимы и прекрасно уживаются. Легче смотреть на мир с улыбкой.)
Они Едины!
Евгения Я
а обосновать могёте?
Без юмора неосуществима
Ты че, это же братья близнецы.
Они необходимы друг другу "Если бы я не смеялся над собой, то мне пришлось бы заплакать"
вполне совместимые
ФИЛОСОФИЯ является отражением ИСТИНЫ, а юмор - как отражение правды или кривды, которая в свою очередь сама является, всего лишь отражением отражения от ИСТИНЫ! Все, кто смешивает эти, совершенно разные понятия, рискует застрять в камеди жизни, в то время как страна гибнет.. . Смейтесь на здоровье, но не сравнивайте и не совмещайте! ..с уважением...
это -ж с какого перепугу так стало? ! причём совместима не просто с юмором, а ещё и с сарказмом - это особо изощрённый юмор! )))
оо даа ))))
без смеха ученные лишились бы своего статуса Ученных, ведь при любой науке должен быть аптимизм, даже если рассклад не в их пользу..
Евгения Я
потому, что смех для философа-
эквивалент гнева для нефилософа?
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.. . ))
Филосовствовать - значит рассуждать, долгие рассуждения доходят до абсурдного смешного.