Философия

Не могу не задать это вопрос,может он и глуп,но всё же: Почему время боится пирамид?

"Мир боится времени, а время боится пирамид".
P.S. Наверное потому-что со временем всё разрушается (время рушит это мир), но пирамиды продолжают стоять. В пирамидах слышится - вечность, а Время боится вечности....
Ixtiyor Abdullayev
Лучший ответ
вопрос и правда глуп
не боится оно пирамид
оно ни чё не боится
патаму шта нет его))))))))
оно не боится, Время в них живёт...)))
Modaris Abakirov
Да нифига оно не боится. Просто ещё мало времени прощло.
геометрическая форма пирамиды искажает пространство-время в точке золотого сечения
Переместите пирамиды в другой климатический пояс, где и зима с морозами, и осень с дождями и т. д. и увидите, что с ними будет!
Ни что не вечно под Луной и пирамиды в том числе. Природные, стихийные воздействия разрушат любой материальный объект. Всему своё Время. Скорость разрушения зависит от характеристик вещества объекта, его размеров и степени агрессивности окружающей среды. В случае с пирамидами важен размер. К примеру: на распыление разных по размеру куч песка ветру потребуется разное время. Чем больше куча, тем дольше процесс. Но разрушение произойдёт, так или иначе, даже в случае придания кучам строгих пирамидальных форм, учитывая пропорции золотого сечения.
Вывод: время пирамид ещё не пришло, но обязательно придёт. В этом не стоит сомневаться. Время не боится пирамид. Они ей по барабану)) ) Оно беспристрастно.
Татьяна Коваль
то, что ныне признается истиной, имеет свою ошибочную сторону, которая теперь скрыта, но со временем выступит наружу; и совершенно так же то, что признано теперь заблуждением, имеет истинную сторону, в силу которой оно прежде могло считаться истиной; то, что утверждается как необходимое, слагается из чистых случайностей, а то, что считается случайным, представляет собой форму, за которой скрывается необходимость, и т. д.
______
Время не властно над настоящим человеком. Над настоящшим человеком нету власти вроемени....
Пирамиды - кладбище времени.. . с уважением...
Юлия Петрова