Философия

А вам не кажется, что мы живём в мире фантазий и иллюзий, или это снова кажется?

хех.. . я живу м мире фантазий и илюзий... но это мой мир, ведь он у каждого разный... каждый воспринимает и живёт в нем как хочет... для когото радость богатство... а комуто хватает улыбки незнакомого прохожего на улице...
Наталья Грицай
Лучший ответ
Александр Малиновский Йоо, брат, я с тобой, мама-ма-марихуана....
Ну, в какой-то степени это так. Ни один человек не в состоянии воспринимать окружающий мир в полном объеме, каждый воспринимает и осмысливает только его часть - то, что для него кажется наиболее важным. И на основании этого восприятия строит свою картину мира и соответственно ведет себя. Но чем больше при этом человек руководствуется своими интересами, тем менее объективной получается картина, тем дальше от истины - тем более иллюзорен его мир, т. к. то, что не укладывается в его личную схему, он просто отбрасывает и искренне не замечает. Но полностью погрузиться в мир фантазий и иллюзий нормальному человеку не удается, т. к. материальный мир грубо напомнит о своем существовании и от наиболее отвлеченных фантазий приходится отказаться.
Оксана Пчела
Александр Малиновский Но, существует и объективная точка зрения, ведь так?
Выгляни в окно и уточни, что кажется, а что нет.
Оля Падушка
Александр Малиновский Гидрометцентр говорит одно, глаза и чувства говорят другое. Специалист по окнам, говорит, что во всём виновато искажение зрения, вызванное линзами стёкол. Кому верить?
Пьянство и пофигизм - ВОТ ТВОЯ реальнось ) Иди опохмелись....
Какие фантазии? Какие иллюзии? Всех ко мне на участок! Мало точно не покажется !!!
Zohid Abidov
Как без фантазий и иллюзий... Из сегодняшнешней фантазии завтра родится реальность будущая... Это двигатель прогресса. Конечно некоторые фантазии так и остаются иллюзиями, значит так оно и должно быть или не пришло время... Сплошная философия...
Aika Nurlanova
Александр Малиновский А, вот, моя сестра говорит, что зависть - двигатель прогресса...