Философия
в чем смысл сказки курочка ряба?
..ведь в сказке дед бил бил не разбил баба била била не разбила а когда мышка разбила это яйцо они заплакали где логика. эту сказку придумала женщина!
они плакали от того, что ничего не могут и какая то мышь круче их
когда? в каком времени ?
Философский смысл глубоких произведений открывается
не сразу. Тут надо подумать...
Если у вас нету тещи, значит вам ее не потерять
Это древне-славянская мудрость в сильно-урезанном виде, чтобы лишить её смысла.. .
Яйцо это образ Истины, мышка это по славянски - мысль.. .
Люди познают Истину с помощью мысли и горюют о хрупкости мира в котором живут.. .
Но курочка - образ Вселенной - успокаивает их - можно найти новый мир - ваш не единственный... .
Христианство сильно изуродовало славянское наследие, чтобы сделать нас своими рабами.. .
Высмеять - легко, понять - трудно....
Это другой - не этот уровень!
ab ovo, как говорили древние
Смысл в том, что деду и бабке нужно было простое яичко, из которого можно пожарить яичницу. Они не оценили подарка судьбы. Поняли только тогда, когда золотое яичко было разбито.
смысл? ! да смысл такой: у супругов всю жизнь не было детей (не могли наверное) и тут судьба дарит им на старости лет, ребенка. И они не могли разбить эту скарлупу, из который каждый когда нибудь выбирается!
И тут попадается ему какая то крыса которая сбивает его так нежно с ног, и все он падает, его скорлупа разбивается и он сам по ходу в лепешку! вот как то так!
Мораль такова: нужно было его под Рябу положить, он бы сам в нужное время вылупился. А они что сделали? !
на край стола положили! ну это в кратце, а если продолжить мысль, то можно на нескрлько томов разложить.
Но это вы и саме можете сделать!