Философия

а ведь полного отсутствия не существует?

если нет, то это не значит, что нет нигде,отсутствие здесь говорит о присутствии или в другом виде, или где то, или сразу в другом виде где то?
Старик Эйнштейн говорил о бесконечности вселенной и человеческой глупости. И подчеркивал, что в бесконечности первой он до конца не уверен.
Глупость есть отсутствие ума. Стало быть, такое отсутствие существует. Причем в масштабах, превосходящих вселенную....
Гуля Османова
Лучший ответ
Айдар Оспаналиев у глупости есть проявления , значит отсутствие ума -это только отсутствие ума , а не полное отсутствие чего либо)
Анекдот в тему: Атеист умирает, попадает на небеса, естественно, апостол Пётр его, как говорится, уже готов низвергнуть. В этот момент апостола Петра отодвигает рука Господа, говорит: «Нет, нет, он мне очень нужен» . Петр в полном изумлении. Господь говорит: «Я посажу его в своей приёмной» . Атеист садится в приёмной и на все телефонные звонки отвечает: «Бога нет, Бога нет, Бога нет».
Сергей Клоков бога нет,вашего нет..погиб в бою
))))так же как и полного присутствия... чему вовсе не быть... так того не сгубить... а чего не сгубить... тому нет конца на земле...
Olgutza ...
"До пояса я здесь, А остальное - там" (Маяковский)
Физическое отсутствие чего-либо вполне может быть полным. Простейший пример : Я хочу доказать Вам, что Вашей полной копии нет абсолютно нигде. Вы, допустим, протестуете и утверждаете, что есть. Но ведь Ваша ТОЧНАЯ копия, которая где-то очень далеко, должна в эту же минуту получить точно такое же сообщение от меня, которое получили и Вы. Иначе у Вас с Вашей копией будет разное содержимое головного мозга... Я очень сомневаюсь, что Ваша копия получила это сообщение. Следовательно, её нет.:)
Umed Nuriddinov
А если говорить об отсутствии пространства, следовательно времени. . то ГДЕ будут отсутствие, или присутствие, или отсутствие присутствия?
Диана Конон
Не существует, существует качество бытия !!!
Вера Шугаева
это мое нормальное существование....
есть одно место, там есть полное отсутствие времени
Мария Петрова