Рука Судьбы. Японская притча.
Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом его солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал:
- Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб - мы победим. Выпадет цифра - проиграем сражение.
Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага.
- Ничего не изменить, когда действует рука судьбы, - сказал ему адьютант после сражения.
- Верно, не изменить, - подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с гербами на обеих сторонах.
На самом деле, предсказания, по своей природе, предназначены для того, чтобы изменить жизнь к лучшему. «Судьбу всегда можно изменить, ибо то, что ты меняешь - является частью твоей судьбы» . Не бойтесь узнавать правду о себе, какой бы она не была - вы всегда сможете все исправить. Судьбу можно изменить и даже нужно. Сама судьба нас постоянно на это толкает!
Философия
Какие РУКИ...у Судьбы..?:)
То добрые.. то злые...
Длинные.. . везде достанет...
Собственные.
крепкие... из объятий судьбы трудно вырваться.)
У неё их много... Одними она поощряет, другими наказывает, для нашего блага...)))
Загребущие.
интересный вопрос)) )
у меня судьба больше олицетворяется с природными явлениями)))
цепкие. левая (для грешников) колючая, жесткая. карающая. правая нежная она воэнаграждает.
Судьба это мы. И мы не понимая этого создаем ее дальше а потом говорим это СУДЬБА!!!