Философия

Философский вопрос: Что лучше любовь или секс?

Секс-бурен и порой брутален. Любовь нежна и плавна.
Секс до времени. Любовь-вечна.
И вообще заниматься сексом и говорить, что это любовь по животному примитивно. Секс-это периодический процесс, любовь не прирывна и никогда неперестаёт. И если ты по настоящему любишь, то секс с другим для тебя- вонючая жижа. Поэтому любовь лутше
Tamarasmashneva
Лучший ответ
секс он поприятней.
а любовь тоже хорошо.
Секс для тела, а ЛЮБОВЬ - для души!!!
Rim Gabitov
Секс - это наибольшее из того, что могут дать друг другу нелюбящие люди, и наименьшее из того, что могут дать друг другу любящие.
Орал Доскеев
Любовь конечно
А секс - он потом приложится)))
Aleksey Aleksey
Тяжелый вопрос.
Вы хотите сопоставить понятия разных категорий: душевной и физической. Поэтому данный вопрос не имеет ответа, так же как две параллельные прямые не пересекаются.
Каждое явление жизни индивидуально и по-своему красиво, как все цвета радуги: красный, синий, зелёный. Снова тяжело сказать какой цвет лучше. Потому что вопрос очень обширный.
Быть может вы зададите простой и лёгкий вопрос (из жизни) ))
Людмила Жиганова Все мои вопросы из жизни)
Вы очень мудры, чтобы отвечать на мои примитивные вопросы.

И кстати - "мы не ищем легких путей" :)
для секса достаточно, чтобю человек очень нравился, но это не обазательно означает любовь. Любовь может даже.. . подпортить секс.
лучше качественная любовь включающая в себя секс.
Юра Иванов
Смотря чего ты хочешь. Хочешь секса, займись им удолетвори свою похоть.
Лучше не разделять эти понятия, тогда и жить будет легче. Зачем мне секс без любви, или любовь без секса? Это нонсенс..)
::
:) :(
Любовь это все, секс это ничто. . Но он может-быть фундаментом на пути к любви, когда сексуальная энергия перерастает в энергию любви. Тогда секс прекрасен и созидателен. А если-же она не перерастает, то это аналогично тому, что фундамент закладывается и закладывается, а здание не строится..
А ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ СЕКСА И СЕКС ПОСЛЕ ЛЮБВИ, КОГДА В МЕРУ !
Любовь-секс.
Будет любовь - будет все. А секс лишь одна из областей любви.
Любить секс!
Не согласна на секс без любви.
Людмила Жиганова я раньше тоже так думала)
Любовь - это человеческое чувство, идущее из души, из недр сердца. Секс - это животный инстинкт, котрый порождается, как и прочие организменные потребности, посредством эндокрнной системой, или проще говоря, гормонами. Это такой ж инстинкт, как и потребность есть, огда ты голоден. Я выбираю то, что ближе к душе (Любовь) . Именно сердце, дух и совесть делают человека человеком.
Людмила Жиганова Но если секс такой же инстинкт, как голод, значит без секса - "голодная" смерть? Значит секс лучше, ибо от любви не умирают.
все зависит от качественных и количественных признаков.
например лучше качественный секс чем некачественная любовь
Mir Kg
любовь