Восточный трактат "Ветка персика"
определяет Любовь так:
Три источника имеют влечения человека:
Душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желания.
Соединение трех влечений порождает любовь.
Вот еще одно из прекрасных определений любви: "Любовь - это поведение - принести радость Другому или уменьшить его страдания". Если сказать проще, то любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого и создавать эмоциональное эхо.
Любовь - чувство невероятной психологической потребности в партнере, в другом человеке. Этот другой человек, необходимый для реализации любви, зачастую по значимости равен всему человечеству. Он - самая большая из всех ценностей. Любимый в глазах любящего - всегда абсолют. Абсолют ума, души и тела.
Любовь - чувство жертвенное. Но это прекрасная жертва. Ведь как замечательно чувствовать себя полезным любимому человеку!
Человек часто черпает свои силы в любви, не задумываясь над этим, словно не замечая - откуда они берутся. Даже неразделенная любовь, как это ни странно, может быть счастливой - ибо это чувство, чаще всего, бескорыстно и созидательно.
Но как бы ни была прекрасна любовь, надо помнить, что она - величина непостоянная. Из того, что она сегодня есть, совсем не следует, что она будет всегда. Любовь может цвести, а может и умирать. Однако в любом случае умение любить - высшая человеческая способность. Это, без сомнения, творческая способность души, которая лежит в основе человеческих возможностей.
Философия
Философский вопрос.Что такое любовь?
Инструмент Познания мира...
это когда от одного воспоминнания о человеке бросает в дрожь
Любовь- это безвозмездная отдача себя, любимому человеку.
Когда человек по-настоящему любит, то он не принимает в расчёт ничего, и на 100% верна поговорка: "Любовь зла - полюбишь и козла", - и никто тебя не сможет убедить, что козла любить нельзя в принципе.
Вот в этом и заключается философия любви.
Вот в этом и заключается философия любви.
Любовь -философское понятие очень приятных ощущений...
да нет её как таковой... есть просто инстинкт размножения или зависимость или привязанность)) ) а ещё мазохизм)))
У Любви нет определения )
Vlecenie treh jelanii; rasuma, dushi i tela- porojdaet LIYBOVI.
Duysha- porojdaet drujbu
Um - uvajenie
telo- jelanie.
LIYBOVi- ne snaet graniz.
Duysha- porojdaet drujbu
Um - uvajenie
telo- jelanie.
LIYBOVi- ne snaet graniz.
Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.
Самопожертвование. Дар мыслей, желаний, сил и времени любимому.
Любовь=сексуальное влечение+симпатия+уважение.
Любовь-это жизнь жизни, которую нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.
Похожие вопросы
- Философский вопрос: Что лучше любовь или секс?
- Игра в бисер. Жизнеспособности Джона Сильвера и Джека Воробья. Философский вопрос
- Игра в бисер. Бог и Любовь. Философский вопрос
- Философский вопрос: как вы считаете насколько человечество на сегодняшний день развилось по технологиям и на сколько
- Вопрос мой по-настоящему философский,вдумайтесь в него...Любовь-это терпение..или нетерпение!...)
- Можно ли любовью всё оправдать? (Чисто философский вопрос)
- Философский вопрос: какие изречения о женщинах, приходят в голову.. . мгновенно ?:):)
- Имеем ли мы право отвечать на философские вопросы, если собственная жизнь не является воплощением этих ответов?...
- Простой философский вопрос...
- Вопрос об ИДЕЕ- философский вопрос!