Философия

Философский вопрос: зачем человеку секс?

Настя Клюева
Философский ответ: Для вдохновения на великие дела...
Степан Киселев
Лучший ответ
Он вообще не нужен человеку. Секс - это ж обычный разврат.
Но некие силы, шибко заинтересованные в растлении человечества, успешно внушают человеку, что секс якобы ему необходим, что "без секса и жизни-то нет! "
На самом деле это не так. Для продолжения рода человеку нужен не секс. Ему нужна семья - то есть, чистые супружеские отношения. Вот и всё.
Абзал Нурланов
Читобы презервативы придумать.
обмен энергией для востановления утрачиваемых в процессе жизни начала и конца так называемой души женщины и мужчины.... "тормозящий" от быстрого "расспада весь жизненный цикл.... при условии обоюдного, равного по мере чувства которое люди называют любовью.... при нарушениии этого условия или при превышении необходимого происходит обратный эффект "поглощения" одной энергии другой ...соответственно с укорочением цикла жизни ...в ввиду её не достаточности для поддержания работы головного мозга и всего тела... .
получении удовольствия от процесса ...это уже вторая часть ответа на вопрос требующее дополнительной "раскладки" в изложении....
Людмила Заяц
Естественное проявление человеческой половой любви (одна из необходимых форм проявления любви).
Прежде всего для продолжение рода.
Владимир + Да если бы мы только род так проливали, то или забыли бы что это такое - секс, либо планету заплодили (и так нас дохера развелось).
Если в современном понимании как то "лучшее средство от головной боли" или там "позволяет расслабиться, получить удовольствие" то ...не зачем и даже опасно (спид и т. д. ) А так... "половой акт" совершаеться для того что бы детей родить... понимаю в современном контексте как то странно звучит... но это так)))
дабы получать удовольствие
Cергей Рухтин
Действительно... Как же мы раньше об этом не подумали! Теперь уже поздно, он повсюду!
а как иначе можно заставить двух чужих людей обниматься да ещё и зачинать других людей Иначе никто в разуме на это не пойдёт
Людям с низкими моральными качествами секс нужен для скотских утех и удовлетворения своих низменных инстинктов, а высоко Духовным людям, для продолжения рода!
Віталік Кучер
Женя Ким Ой, мама! Почувствовала себя скотиной. А вы за свою жизнь сколько раз сексом занимались? Вы, я по глазам вижу, высоко духовный чел.
Абзал Нурланов Секс - это другое наванием разврата. Оно нужно для того, чтобы замаскировать суть греховного образа жизни.
Секс используется именно для удовлетворения плотской похоти.

А для продолжения рода служат супружеские отношения (соитие). С развратом они ничего общего вообще не имеют.
Духовные люди меня поймут. А прочих попрошу не возмущаться!
Это чтобы руки не перетруждать, да?