Философия
Концепция времени
Время существует только в нашем воображении или в воспоминаниях. Воображение это будущие, память это прошлое. И все это проплывает в мозгу, и мы это наблюдаем в СЕЙЧАС. Выходит будущие и прошлое находится в сейчас. Значит, какие мы сейчас такие и мы в будущем. Теперь момент интересующий меня. Когда-нибудь мы все умрем, это ФАКТ. НО если это будущие и это факт значит это уже сейчас. Что вы об этом думаете?
начало неплохое
давайте сразу уясним, будущего нет оно ещё не наступило, прошлого тоже не существует, всё эти меры как вы уже верно заметили существуют лиш у нас в голове, будушее в качестве планов надеж и предположений, прошлое в качестве воспоминаний, происходит же бесконечно сменающая череда настоящего, не завтра мы умрём, а когда нибудь сегодня.
В Буддизме есть такое учение КАЛАЧАКРА.
в переводе на русский язык - КОЛЕСО ВРЕМЕНИ.
Этому учению несколько тысяч лет, считается. что оно идёт от самого Будды.
Суть учения осознать процесс времени, понять непостоянство-относительность времени, на основе полученных выводов искоренить в себе инстинкт глупости накладываемый временем и принести пользу многим живым существам!
Ну да, можно уже сейчас представить свою смерть, потому что будущее существует только в воображении ). Но момент здесь и сейчас всё же реален ^^
Прежде чем родиться, вы уже есть, вы находитесь в движении с пространством времени с бесконечной скоростью, только поэтому вы чувствуете что вы есть! Истина есть Бесконечность - Вечный Идеал!
Вздор.
В исходной точке такой концепции с Вами был бы солидарен И. Кант. Он высказал мысль, что время (как и пространство) - это доопытная форма чувственности, то есть выводится именно из внутреннего опыта человека. А вот насчет одномоментности настоящего, прошлого и будущего - не согласился. Поскольку основной характеристикой времени называл то, что различные времена существуют не вместе, а последовательно.. .
О времени, его психологической трактовке, есть еще исследования у Августина.
Времени нет в обычном понимании его, когда мы наблюдаем некоторую последовательность изменений окружающего. Но оно есть на самом деле. Правда, что это такое - мало кто понимает.
Существует ли время это окончательно не установлено. см. Ещё есть теория Рысина.
С точки зрения ОТО пространство-время постулируется ( т. е. принимается как данность и никак не объясняется его природа).. . хотел бы я услышать определение времени в квантовой механике (если оно есть) , потому что по всему выходит, что время это понятие, существующее лишь в умах людей...
Начать надо с того, что время это форма и способ существования материи. И от этого плясать дальше. А вы что то уж шибко нафантазировали.
Я ни Физик объясняю :-при малых скоростях энергия уплотняется-образуя материю при этом существует пространство. При сверх скоростях энергия трансформируется во время и кванты находятся в прошлом-будущем у человека Душа соответствует квантам а тело нет (за некоторым исключением) но здесь возникает соответствие больше к бессмертию нежели смерти. ДУША-живет в нескольких измерениях отражаясь в плоти.
вы отождествляете события и время (они у вас константы) и не учитываете обмена информацией- которая и вносит вариантность
все наше восприятие, память и образы будущего - в нашем мозгу
когда мы умираем - эта способность мозга также умирает вместе с ним,
и если эти образы нигде больше не зафиксированы - ни на материальном носителе, ни в мозгу другого - то эти образы тоже умрут.. .
... а еще.. . можно обсудить и проблемы восприятия времени ...
Время- Это Частица Бога (самая быстрая на Свете) ,
пронизывающая Вся и Всех.. .
Но с нами Ей само прикольно!
пронизывающая Вся и Всех.. .
Но с нами Ей само прикольно!