Философия

Ограниченность личного восприятия, - полностью ли отменяет события не укладывающиеся, В эти представления?

А как же развитие цивилизации и неординарные гении их движущие. Они по вашему инопланетяне?))) Поверьте - все возможно)))
Александр Пономаренко
Лучший ответ
Ни только неотменяет, а весьма усугубляет
Нет, она просто переводит их последствия в статус чуда либо просто сверхъестественного, вызывающего страх и протест. . мир от этого не меняется. Оттого что человек твердит - этого не может быть, потому что не может быть никогда, меняется лишь степень его страха.. .
Вот Вам не нравится, а я всё равно есть...)))) ) и ничего не поделаешь..)
Evgeniy Fateev
Жаль, что так и не нашла (давно ищу) детские стихи на эту тему.. .
Там про дядечку, который декларировал, что ВСЁ - иллюзия, пока не сел на кнопку и сразу не попал в реальность: -)
Подобно этому, я могу сколько угодно не воспринимать события, подобные, например.... цунами (как в физическом смысле, так и личного масштаба) , но разве не очевидно.. что последствия мне воспринимать придётся?
Во заумь!)))
Aisha Kambarkhanova
если человек имеет ограничение, ну например в зрении, то события, которые он не может видеть отменены только для него)
Влад Кадышев
У меня она с задачей справляется. Все сообщения о сверхъестественных событиях я записываю в ложь и утки, а сам их пока не наблюдал.
да
Tatiana Ivanova
В Истории есть примеры, когда Ограниченность своим волевым решением (питаемым, видимо, именно ограниченностью восприятия) успешно умудрялась надолго отменить всё, "не укладывающееся в ее рамки", не только для себя, но и для всей подвластной ей страны. (NB: Высших событий, конечно, ей было не отменить, они потом с оттяжкой во времени всегда и били ее по затылку)
Нет, не отменяет, но интерпретирует в рамках, не давая разгуляться )))))
Не в силах отменить)))) )
Придут найдут места куда уложиться или уложат)))))))
Это зависит от самого принципа восприятия мира человеком.
Если существование мира обусловлено существованием субъекта (есть такие концепции) , то - да - ограниченность восприятия ограничивает мир возможностями познания.
Если субъектом признается существование мира вне и независимо от самого субъекта, то и существование событий за гранью понимания признаются как естественное явление.
Возможны промежуточные варианты.
нет, конечно, что то да остаётся .человек сталкиваясь с чем то неведомым, новым или непонятным пытается уложить новое знание в привычные для себя рамки, находит наиболее удобные для себя объяснения ...к сожалению крайне сложно как то со стороны на это повлиять (на процесс познания или осмысления другими индивидами чего бы то ни было) , поэтом людям, обладающим способностями к более полному (или скажем иному) восприятию приходится непросто )
Alisher Matyakubov
Да, мы ограниченные люди, граничены рамками поведения, кругом общения и т. п. . Поэтому мы можем не допускать даже мысли в голову, если это не совпадает с нашими представлениями.
Sveta Zakharova
отменяет только ответственность за события....
Мария Еланова
Реальность - она есть и не зависит от нас. Она нйтральна. Ограниченность личности - ограничивает личность, но не реальность
*милена Тян*