Философия
Вот Иесус любых людей называл добрыми, а ему в ответ - да ты че, они же плохие! Очевидно в чем состоит Духовность
а в чем противоположность Духовности. Вряд ли, кто то сознательно может принимает сторону противоположную человеческому Духу и Духу Христа. Если нет, то какие "рефлексы" заставляют делать это человека?
ИИсус правильно!!!
Иисус таких слов не говорил, ибо Он знал что Добро=Зло!
Не противься злому. Иисус!
Никита Дудаль
Наверное именно потому, что Добро=зло Иесус и говорил, что все люди добрые - не смотря ни на что.
Изначально все люди хорошие и стремятся жить совместно с другими оказывая и принимая содействие. Потом из за ошибок людей человек может потерпеть столько неудач, что решает что от людей ничего хорошего ждать не приходится и он начинает защищаться, становится злым. Всё просто. Он пытается выжить будучи под гнётом неудач, он по прежнему хороший, и пытается выжить, но он считает что люди плохие.
Духовность это осознание человеком себя духом. И ничто иное, разглагольствования о боге и душе это не духовность, это пошлятина, это просто трёп. Духовность это осознание. А трёп это трёп.
Жизнь в уме, а не в сердце.
Никита Дудаль
Берите выше!
Ну, в общем, если хватает ума не "роптать" когда твои посевы, неизбежно, сметает стихия - то, от такого ума, действительно все будет зависеть.
убивать ближних чтоль, неестествено и противоположно Духу?
или сексом заниматься? а сидеть и трястись перед адом, и жадно алкать рая, это духовно и естественно? и вообще что значит люди плохие, люди хорошие, люди хорошие и плохие относительно кого то, и для кого то.... знаю одного человека, этот человек настолько мразь, что даже не верится, как будто он сбежавший злой персонаж из хренового фильма, но при этом, у него есть жена и дочь, и их он просто обожает, и они его тоже, и он отличный семьянин, и семья у него отличная.... он добрый? для жены то с дочерью добрый, и действует по христиански, возлюбил своих ближних и обожает, а неближних, дальних, он имеет как хочет