Философия

зачем комуто ,чтото доказывать,если каждый все равно останится при своем мнении?

Зачем доказывать что-то? У каждого своё мнение, главное принять наиболее близкое вам. То что человек не принимает ваше мнение, значит лишь то, что он действительно верен себе, в этом его сила, этому можно позавидовать.
Работайте над собой, доказывайте себе, это принесёт больше пользы.
Попытка кому-то что-то доказать, это и есть глупость, слабость, это значит что человек не верит в это, и пытается найти поддержки у людей, и когда не находит, начинает на них смотреть как на глупцов.. . А ведь все и всё что нас окружает - отражение нас самих.. . Так что, доказывая что-то другим людям, вы пытаетесь доказать это себе. Так не занимайтесь самообманом, если на кого и злиться, так только на себя, за то что вы не верите в то, что пытаетесь доказать.
Ларионова Татьяна
Лучший ответ
Татьяна Танковских я не знаю как правильно это написать или сообщить, по поводу окружения. я в принцыпе придаю себя. но люди которые прожили в этом мире должны осозновать что нельзя бить слабых их нужно защищать, а мир скатывается в не обычное положение где сильные мира сего уничтожают слабых. кокого знать что все хотят уничтожить .я могу много дополнять, но изменит ли это всё?пишу потомушто начинает закипать, незнаю одумаються или нет. психологи конечно решат что это я придумал или выдумал в своих мыслях это им решать
Не мечите бисер! Но лучше подтвердить у компетентных людей и своё мнение, ведь оно всё- равно Ваше личное, а источники могут быть и фальшивыми...
Валерий Петров
Не доказывай!
Амир Али
А доказывать ничего не нужно, нужно делиться информацией.
Вовсе не обязательно. Конечно, если доказывать, например, что роза красивее, чем лилия или Спартак лучше, чем Динамо - все так и будет - каждый при своем, да еще и в глаз получить можно. Но существуют вещи, для доказательства которых используют объективные аргументы. Например, доказали же в конце концов, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
Это аксиома не требующая доказательств?)))))))
доказывать надо уметь
Эля Минуллина
Нужно выслушать каждого и принять при поднятии над эго общее решение!
не факт, умный у дурака научиться, а дурак у умного нет.
Татьяна * http://otvet.mail.ru/answer/318265856/

Золотые слова
Гляжу я на горы,
И горы глядят на меня,

И долго глядим мы
Друг другу не надоедая.
A=
Angelosha =)
Если слушают - нужно говорить, возможно слушающие согласятся с вашим мнением спустя годы и если оно было правильным, логичным, то умные сделают правильные выводы....
Каждый поступает так, как считает нужным. Одни доказывает до изнеможения, другой - плюнет и перестанет спорить. Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш опоонент принял Вашу точку зрения, научитесь чётко излагать аргументы и доказательства. Бывает так, что кто-то был бы рад Вам поверить, но не может понять Ваших доказательств.
Доказывает тот, кто очень хочет быть правым!), и также человек хочет чтобы с ним считались и с его мнением, и может так хотеть привлечь к себе внимание, заинтересовать собой!