Философия

Почему религии не любят женщин?...)

Dkflbvbh Lhtym
Для женщины Природа - важнее любой религии.. .
"Кошка, которая гуляет сама по себе"...
Владимир Зиль
Лучший ответ
Значит батюшке не приглянулись. А те, кто приглянулся, тех женщин любят, и религия любит, и все любят.
Лида Курка
Хватит и того, что само слово из женского роду...
Любят! Даже падших (в Библии) , канвой проходит, что жена должна подчиняться мужу своему, чтобы была хранительницей домашнего очага, а не причиной раздора.
Ирина Мызина
им не нужно. они сами ходят в юбках до пят.
Не обобщайте.

Например Христианство более чем трепетно относится к женщине, и самая святая из людей - Дева Мария, а не кто-либо из мужчин.
Не все
Только "авраамические религии" в основном...
Денис Крисько
Только авраамические. Даосизм, Тантризм, Шактизм - женщин ещё как любят.

Не хотят сексуальную энергию принимать как часть Бога.
Можно молиться богу сидя в любовном союзе с женщиной.
А можно убивать красивых женщин на костре, из-за красивых лиц и тела!
Aнатолий ))
Не правда ваша. Женщин любят все.
Потому, что Иисус завещал построить свою церковь своей спутнице - Марии. А святоши не хотели, чтобы такой властью обладала женщина. Вот и устраивали "гонения ведьм", а потом вошло в традицию.
Религии... отражают взгляды ведущих правителей и классов.. а они всегда принижали значение... ЖЕНЩИНЫ!!!
Это кто ж сказал?
не любят только мусульмане, христиане, иудеи и католики. У язычников такого нет
Мне думается, что если речь идет о равноправии, то причина историческая - в то время у женщин его не было, соответственно и немыслимо было иное отношение к ним у религий.
Тьма вековая...
Ivan Vetelkin