Философия
Если душа человека охватывает всю Вселенную. то мысли тоже. Если понимает один. то понимать начинают все. если..
вот так непонимание рождает иллюзии
нет, это не так. Большинство ничего не понимает, понимают единицы.
Как индивиды - люди часть общества. Но общество существует не в виде биомассы. Несмотря на возможности коллективного бессознательного, к истине приходит один человек, а не целый народ одновременно. Общество является частью идей личности при условии активности других людей. Если человек приходит к истинному знанию, то истина перестает зависеть от него и всем со временем кажется, что они всегда это знали. Если люди вовлекаются в мифы, то для них существуют мифы. Вся вселенная находится за пределами непосредственной чувственной данности человека, поэтому мы можем только предполагать, или гипотетически мыслить о том, что душа человека охватывает всю вселенную. Если мы в это верим без доказательно, то укрепляем свое сознание в мифотворчестве, принимая желаемое за действительное.
Вселенная голографична, в каждой ее частичке имеется информация о всей вселенной и у вселенной имеется информация о каждой ее частичке! Душа представляет из себя единое множество индивидуальностей и в ней также имеется информация, содердаться знания обо всем А тело и ум это вроде скафандра одеваемого душой для погружения в материальный мир! А осознать все всем возможно только когда определенный процент осознает это, придет в действие так называемый "эффект сотой обезьяны", но все не начинают делать что то одно и тоже автоматически! Но осознать свою целостность и единство, свою взаимосвязь! Хотите узнать больше, прочтите книги Нила Доналда Уолша !
Ваша теория неработоспособна до тех пор пока человечество не научится телепатии.
Нет, тьма не может погасить свет, но свет может разогнать тьму.
нет