Философия
Если прошлое это то... что прошло... то зачем к нему возвращаться ?
И не надо но узелок там должен быть что бы не скатится по веревочке к концу))))))))
У всех разный ход внутренних часов. Для меня события двухлетней давности еще настоящее, я не сумела сделать его прошлым, не сумела разорвать нитей. . а для кого-то это давно уже прошедшее и забытое. С этим ничего не поделаешь..
бессмысленно, истории не повторяются и люди не меняются, в чем смысл топтания на месте?!
Чтобы избавиться от ностальгии, если другие средства не помогают.
Для существования в настоящем, которое возможно в синтезе прошлого и будущего представления.
Людмила Губина
так люди уже синтезировали его..переработав в опыт.. )
Почти камень в мой огород.... Действительно-зачем??? Думаю, что ситуация возврата имеет место, когда не стоят точки над" I ".
Когда не решены те или иные вопросы, не отработанны позиции... А еще потому, что было хорошо... и чего так не хватает в настоящем и нет надежды на будущее (что там будет тоже и также хорошо).. .
Застрявание одним словом.
Чтобы из прошлого извлеч хоть какой-то урок.
Людмила Губина
хорошо.. извлекли урок..превратив его в бесценный опыт.. зачем опять спешить на встречу с прошлым ...соскучились по граблям ?
Возвращаться иногда стоит, чтобы помнить уроки.
Прошлое незабывается. Там не только боль, но и счастье, молодость, наивность. А еще в нашем прошлом корни сегодняшнего, настоящего, что посеяли, то и пожинаем. Иногда стоит задуматься, что же сеем в настоящий момент, формируя свое будущее.
В прошлое нельзя вернуться. Лучше в будущее с новым мужиком....
Люди разные бывают, одни живут прошлым, кто-то настоящим, а другие любят планы строить.
Настоящее - это тоже прошлое, только очень недавнее. Вы что-либо увидели: глаза послали импульсы в мозг, мозг произвёл анализ и на его основе что-то предпринял. За это время событие уже переместилось в прошлое. Поэтому не возвращаться к прошлому просто невозможно физически!
Людмила Губина
я не о сиюминутном прошлом... а о том которое годами тянет людей в никуда )
то о чем вы мне написали.. тоже уже прошло для вас.. а когда я это прочла..было настоящим.. но теперь и для меня это уже ушло в прошлое )