Философия

Что неизведанного улавливаете в ЗАПАХЕ СТРАНИЦ ---НОВОЙ КНИГИ ???

Kkdoho Lee
Когда ты берешь книгу в руки, ты как бы постигаешь ее суть: ты трогаешь и рассматриваешь, нюхаешь, переворачиваешь листы. Как пахнет новая книга, это просто неповторимо!

Ты, как у человека, находишь то особенное, что делает его индивидуальностью, непохожим ни на кого другого в мире.

И тут начинается волшебство. Между тобой и книгой возникает какая-то особенная связь, невидимая больше никому. Она радует, трогает, ты испытываешь эмоции, цепляешься, одним словом.

Радуют маленькая картинка в углу или найденная стилистическая идея, цветовое решение. Радует, когда человек с помощью графики, рисунка, шрифта, передает содержание и настроение, а также свое впечатление от нее.
Это не просто запах топографической краски и аккуратных, еще не залистанных страниц.

Так пахнет детство, полное ожиданий новой сказки и радости от первой победы – самостоятельно прочитанной страницы.

Так пахнут уютные зимние вечера, проведенные под теплым пледом с книгой в руках.

И у каждой книги свой, неповторимый запах.

Церковная литература пахнет смирением и просвирками.

От детских книг веет карамелью и беспечностью.

Романы источают аромат бордовых роз,

а философская литература буквально пропитана осенней листвой и дождем.

Совсем иначе пахнут учебники.

И уж ни с чем нельзя перепутать запах сборников стихов русской поэзии – они пахнут свежескошенным сеном.

Если взяли случайно вы книгу,
Вам уже не уйти от судьбы.
Эта книга не зря вам попалась,
И ее прочитать вы должны.

Для себя ее тайну откройте,
Она шепчет: «открой, полистай»
Запах тайны почувствуй манящий…
Хочешь тайну узнать – прочитай…. .

Я с детства люблю читать. У меня дома очень много самых разнообразных книг: от классики до современной литературы. Как и у многих людей, у меня есть любимые писатели: А. Дюма, Сидни Шелдон, Джеин Остин, Жорж Санд и В. Пикуль. У каждого их них, на мой взгляд, есть своя неповторимая, светлая энергия, которой они заряжают свои творения.

Не знаю для кого как, но для меня книги играют большую роль в моей жизни. И никогда ни какие электронные книги не заменят для меня обычную книгу.

Стихотворные строчки в ответе автора.
Matlab Musayev
Лучший ответ
Gunfighter ... Валентина - очень красивый ответ !
J K))) Ответ творческого , не ординарного человека! БРАВО ВАЛЮША, просто браво!!!
Согласна полностью, ни когда не заменят электронные книги, печатные, листовые.
Точно так же как и письмо написанное от руки , ни когда не сравниться с набранным на клавиатуре.
В них есть тепло души и частичка самого человека, его энергетики.
И стихи твои созвучны моему восприятию.
Умничка....улыбаюсь тебе))))
Аромат удивительной новизны и тайны...
Dasha Violin
то, что вызывает трепет где-то внутри.. . когда на душе и радостно, и неспокойно одновременно.. . когда распирает от любопытства узнать, что же находится там, внутри.. . ожданием чего-то, что перевернёт твою жизнь, наполнит её чем-то новым.. . это запах морского бриза, солёные брызги воды, шум волн, крик чаек, гладкие камни под ногами и песок и, просачивающийся между пальцев ног.. . это запах спелых яблок, запах яблони в цвету, запах свежескошенной травы в тени дерева.. . это запах опавшей листвы и осеннего дождя, приносящего в наши сердца немного грусти, которой так приятно насладиться.. . -так пахнет жажда приключений.. .
но, всю эту гамму чувств и ощущений можно уложить и в одном слове. и слово это - ПРЕДВКУШЕНИЕ.. .
Юлия Моисеенко
Kkdoho Lee Добрый вечер )))
Остаточный запах химического состава, который размягчает структуру волокон древесины для последующего пресования массы между вальцами и превращения ее в бумагу .
запах тайны