Философия

Откуда берётся мудрость?

Gag Jan
Мудрость можно приобрести совершая и осознавая свои ошибки, понимая те или иные жизненные ситуации. Мудрость, с помощью ваших накопленных знаний, помогает определиться с вашими приоритетами и помогает определить ваши жизненные ценности.
Наталья Джес
Лучший ответ
Мудрость - это ум, знания, опыт, наполненные любовью...
Мудрость это дар Богов!
Мудра - Знание.
Душа развивается. И не одну жизнь...
Мудрость присуща всему живому. Это врождённое. Но, она забивается пошлостью и страстями и зависимостями и одержимостями... Соскоблить это всё с себя, и мудрость засияет собственным светом..
Иван Тарасов
От ЛЮБВИ, то есть от Вас самой)))
Вика Мугинова
от седых волос
Саша Павлов
Му ДР - ум др (есированный))))))))))
"Пушинка шерсти, опускаясь на руку, не осязаема, но проникая в глаз, она причиняет сильную боль. Ладонь- это невежественный человек, глаз- это мудрец. Лишь мудрый глубоко потрясен зрелищем страдания мира. "Мадхьямакавритти
В сравнении с глупостью.
Сухроб Ашуров
От зуба мудрости...))))
Таится МУДРОСТЬ не в числе прожитых лет.. .
Она, есть ОПЫТ... -ПОРАЖЕНИЙ и ПОБЕД!!!
из горького житейского опыта...
С возрастом люди начинают смотреть на мир по-другому. Всегда считалось, что с годами к человеку приходит мудрость. Теперь это утверждение подтверждено научными исследованиями.

Американские ученые доказали, что с возрастом люди становятся мудрее, особенно в том, что касается эмоций. Люди старшего возраста лучше контролируют свои эмоции и не так сильно подвержены эмоциональным перепадам.
Было доказано, что у пожилых людей больше запас положительных эмоций. У них лучше связь между теми отделами мозга, которые отвечают за распознавание и контроль эмоций. Они могут сами решать, сколько внимания уделить негативной ситуации, и поэтому намного реже расстраиваются.

Истинная мудрость заключается в том, чтобы не расстраиваться по пустякам и видеть во всем положительные черты. Именно это умение и приходит к людям с возрастом.
Хотя есть поговорка - Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
опыт, сын ошибок трудных...
Tamara Sahradyan
На мир посмотри без улыбки,
И он поразит своей хрупкостью:
В нём мудрость рождают ошибки,
Они же рождаются глупостью.
Мудрость берётся от опыта, не иначе как.
Милана Милана
все, что меня не убивает, делает меня сильным ...и мудрым.
от мозгов.
и опыта.
От Божественного в вас.
Asqar Xoliqov
Этот вопрос вечен, как и смысл жизни. Хотя мудрость приходит по истечению прожитого тобою времени! Ну как-то так!
Тима Тим