Философия
Откуда берутся мудрость и рассудительность?
из богатого жизненного опыта.
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
У меня из книг, у кого из опыта очень везучие, обычно умирают раньше :)
Все возникает из своего опыта!
(Опыт у каждого миллиардолетний),
а чужая мудрость бесполезна, пуста, потому, что не подтверждена своим опытом!
Поэтому Мудрость у каждого своя! (Не путать со знаниями!)
(Опыт у каждого миллиардолетний),
Диана Меметова
Опыт - сын ошибок трудных, Гений - Пушкина Вам по-плечу, так понимаю:?)
Диана Меметова
Выглядите не круче, но очень интересно:)
От раскрытия Сознания
От лени и понимания бессмысленности суеты.
Генетика + воспитание+ осмысление жизненного опыта.
Мудрость - это рассудительность в жизненных сценариях, в ключевых моментах вашей жизни. Например: как простить обиду, как стать добрым (богатым, умным, образованным, счастливым). Мудрец - это человек, который думает о ЖИЗНИ, как о судьбе отдельной личности. Рассудительный - это больше "мудрец по мелочам" (как и что). Хотя, конечно, рассудительным можно быть и в более крупных делах
1. Доброта
2. Научное мировоззрение.
3. Абхидхарма.
4. Праджняпарамита.
2. Научное мировоззрение.
3. Абхидхарма.
4. Праджняпарамита.
Я поддерживаю товарищ Маузер все верно сказал, я также считаю.
Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность. Разум позволяет осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо. Чтобы быть проницательным, нужно знать и понимать, почему та или иная линия поведения ведет к правильным или неправильным поступкам. Например, разумный человек может заметить, когда кто-то идет неправильным путем, и может сразу предупредить его об опасности. Но, чтобы понять, что влечет человека к этому пути и как лучше всего помочь ему, необходима проницательность.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
От соприкосновения с мудростью и рассудительностью
От знал бы где упасть...:)