Философия
Философия - есть Истина?
Философия есть путь к познанию истины. Далеко не самый удачный, раз так её и не познали.
Это поиск истины !
Истина - правда, но не о факте, а о смысле... соответственно философия - поиск смысла..
Истина бесконечна, в каждый отрезок своего развития, истина приходит новыми знаниями. Бесконечна, как и развитие Души
Не есть но попытка съесть да только ее пить надо да по усам пускать для пущего удовольствия))))))))))
служанка.
только в своем
нет это размышления о ней, о истине.
Нет, это ясно даже из этимологии самого слова. Философ должен находиться в постоянном интеллектуальном поиске, сомневаться, проверять и стремиться к новому познанию. Когда силы покидают его, вечный поиск и борьба становятся мучительно сложными, уже бывший философ останавливается на какой-нибудь "истине" и принимает её, тем самых уходя из трудной и требовательной философии в сладкую, убаюкивающую мудрость.
Философия - Путь к Истине.
Философия - есть ничто иное, как обретание знаний, которые познаются не нашей головой, а именно душой.. . Возможно даже, что благодаря философии, мы осознаем хоть что-то человеческое, и то, на что никто не может ответить: Зачем мы здесь? ! Что есть душа? ! Почему мы видим сны? ! Но я не думаю, что философия есть Истина, хотя все по-разному воспринимают значение истины и философии.. . Но для меня философия это что-то сказанное внутри тебя и которое знает как поступить в какой -либо ситуации, а Истина для меня осознавание того, что мы живем в реальном мире и что мы существуем.. . Возможно даже, что философия способна на большее, т. е. она может выличить раны душевные и физические.. . А Истина способна дать понять что мы живем на Земле и что мы - Люди!
Отчасти, так как Истина всё в себе содержит, в том числе и набор разного бреда, называемым современными людьми философией.
дороги разные ведут в "Рим"...
главное- не скучать!
главное- не скучать!
Любомудрие.. .
путь к Истине
путь к Истине
истина-Я
Похожие вопросы
- Та философия найдет истину, что не найдет саморазрушения. Хороший афоризм? Прошу комментариев
- каковы ваши пути к истине? мне интересно, как вы относитесь к философии, к истине: как она формируется
- Кант "Во всякой науке столько истины, сколько в ней математики" Так в философии нет истины?
- Может ли человек с помощью философии найти Истину?
- почему философия ищет истину когда не может ее найти?
- С утра проснулся в хорошем настроении, кое что написал об истине, человеке, философии, вере, интересно ваше мнение ???
- Есть ли истина в философии?
- Золотой критерий Истины Философии - ЛЮБОВЬ .Какой ее видете вы ?
- Проблема истины в философии.
- Вопрос толи из логики, толи из философии... А что такое истина? и как определить что это именно она а не ложь?