Философия

Философия - есть Истина?

Dark Stranik
Философия есть путь к познанию истины. Далеко не самый удачный, раз так её и не познали.
Вячеслав Прядкин
Лучший ответ
Это поиск истины !
Истина - правда, но не о факте, а о смысле... соответственно философия - поиск смысла..
Alex Lavren
Истина бесконечна, в каждый отрезок своего развития, истина приходит новыми знаниями. Бесконечна, как и развитие Души
Не есть но попытка съесть да только ее пить надо да по усам пускать для пущего удовольствия))))))))))
Аня Журавлева
служанка.
только в своем
Юра Субботин
нет это размышления о ней, о истине.
Aiganym B
Нет, это ясно даже из этимологии самого слова. Философ должен находиться в постоянном интеллектуальном поиске, сомневаться, проверять и стремиться к новому познанию. Когда силы покидают его, вечный поиск и борьба становятся мучительно сложными, уже бывший философ останавливается на какой-нибудь "истине" и принимает её, тем самых уходя из трудной и требовательной философии в сладкую, убаюкивающую мудрость.
Философия - Путь к Истине.
Толик Васильев
Философия - есть ничто иное, как обретание знаний, которые познаются не нашей головой, а именно душой.. . Возможно даже, что благодаря философии, мы осознаем хоть что-то человеческое, и то, на что никто не может ответить: Зачем мы здесь? ! Что есть душа? ! Почему мы видим сны? ! Но я не думаю, что философия есть Истина, хотя все по-разному воспринимают значение истины и философии.. . Но для меня философия это что-то сказанное внутри тебя и которое знает как поступить в какой -либо ситуации, а Истина для меня осознавание того, что мы живем в реальном мире и что мы существуем.. . Возможно даже, что философия способна на большее, т. е. она может выличить раны душевные и физические.. . А Истина способна дать понять что мы живем на Земле и что мы - Люди!
Сэм Куандыков
Отчасти, так как Истина всё в себе содержит, в том числе и набор разного бреда, называемым современными людьми философией.
Ольга Тишкова
дороги разные ведут в "Рим"...
главное- не скучать!
Любомудрие.. .
путь к Истине
истина-Я