Философия

Мне кажется, что Бог не может быть судьёй, ведь Любовь никогда не судит... А Вы как думаете?..

Vika Schapowalowa
Божья ЛЮБОВЬ - это НЕ человеческая любовь.
Бог вообще не может быть постижим человеческой логикой - это более наивно, чем вычерпать океан ложкой.
Он как ТВОРЕЦ вне человеческой логики, слов, понятий, науки и "здравого смысла", не объясним и не отражаем ими, т. к. Его природа и Сущность вне их, сверх них и не вместима в них (как бесконечный и безначальный океан в бассейн) .

"Сознание непостижимости Божьей и есть знание Его сущности"(Святитель Василий Великий)
Дмитрий Сидоренко
Лучший ответ
осуждение в Писаниях символизирует напоминание о неприятностях, которые человек вызывает своим действием.
Я тоже думаю так. Я думаю, что судим мы себя сами.
Нет вам не кажется. Любовь не когда не судит. Я тоже так думаю.
БОГ-это БОГ и не нам решать, что ОН может, а что нет. Что касается нашей земной любви, то она судит и еще как. И любя мстят и убивают и идут на неимоверные поступки. Удачи!
Аня Акимова
Мне больше нравится Бог-любовь. А судей у нас и так хватает.
А если её категорически не принимают, да ещё и убить стараются?
Вадим Лапченко
Бог создал людей и дал им частицу свою с определённой целью, и назначил исполнять эту цель. И что он теперь не имеет права судить людей?
**
****asem ****
Я думаю не так. Думаю и в глаз от души бабе дать хорошо.
Ольга Бурлёва
«Один есть законодатель и судья», — говорится в Библии (Иакова 4:12). Да, только наш Создатель — единственный истинный Законодатель. Даже движение небесных тел подчинено его «законам неба» (Иов 38:33). Его закон, данный израильтянам, отражает милосердие и справедливость и содействовал любви, как и нынешний закон, данный всем людям:

«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40)

Так как Бог является Творцом и Создателем всего существующего, в том числе и всех законов, как физических, так и духовных, то он имеет полное право судить, нарушающих эти законы, и выносить им приговор. Как и в случае с Потопом, Содомом и Гоморрой, хананеями и т. д.
Ketevan Gujabidze
а Бог не только любовь, но и страх
и справедливость, так что Бог и только...
Повторюсь. Бог - не только любовь. Бог - все.
если провинишься перед любимым человеком, какаво потом смотреть ему в глаза, и он при этом тебя не накажет, вот это и есть кара за совершённый грех
Любовь - не Бог, а христианский добродетель.
Dima Sukhinin