Философия
Чем ребёнок бывает мудрее старцев..??
Чем наивнее - тем ближе к истине. Ребенок еще не ограничен многочисленными табу и нормами, поэтому видит мир по-другому и ко многим вещам относится по-другому. С возрастом это пройдет. Точнее, взрослые сформируют его по-своему. Посему и считается, что дети ближе к Богу, чем взрослые. Равно как и сумасшедшие и блаженные: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное". Мозг сумасшедшего нельзя формировать в социальном плане - он к этому не пригоден.
Ne umeiut obmanivati..
Чистотой...
Мудрость это грязь, ибо загрязнён относительно-ограниченной информацией. все его знания блокированы меж собою, он не может их связать в единый организм, имя которого истина есть одна бесконечность.
Что касается ребёнка, то он чист, значит ближе к истине. Иисус!
Чем пахнет детство? ..мы забыли.. . ириской, смехом, молоком.. . Чем пахнут взрослые? ..банально Парфюмом, грустью, коньяком. . )
что думает, то и говорит и делает!
Непосредственностью своих суждений) ) Устами младенца глаголет- Истина!
у него 1 отсутствует объектное видение (то есть он по Дону Хуану не делает различия между листьями на дереве, и промежутками между ними) 2 он не отравлен социальными рамками конкурсов красоты например. Для него красиво, то что ему не нравится, а не та, которую десять импотентов миллиардеров решили назвать секс-символом мира.
Меньшей границей контакта с непознанным.
Отсутствием стереотипов.
Является полностью открытой самоорганизующейся системой.
Отсутствием стереотипов.
Естественностью и открытостью.
Честностью чувств и чистотой эмоций