Философия

Почему красивые не бывают мудрыми?

Почитал комменты, люди под мудростью понимают "духовные скрепы" и житейский опыт, пиздец докатились.
Андрей Ваулин
Лучший ответ
Некрасивые тоже не бывают. Мудрость не имеет связи с внешностью человека, просто красивые нередко раздуваются от самомнения (если от природы обделены умом), что прямо противоположно мудрости.
По настоящему красивые только такими и бывают.
очевидно потому, что за них додумывают ...)
Ирина Божко
потому что юные, мудрые же просто старые.
Потому что им нужен мудрый партнер. И со временем красивый в такой паре станет мудрым.
Бывают! я же есть ))
Dinara Aidarovna
потому что это ничем не доказанное, необоснованное предположение. 1. Какие критерии у красоты и мудрости? Для каждого они свои. 2. Это был всемирный опрос, на основе результатов которого ваше предположение было сделано?
Красота бывает разной. Есть красота тела, которая преходяща, а есть красота священная, вне времени - именной ей обладают мудрецы. И то и другое притягательно для каждого по своему. На обладателей красивого тела (и лица) людям хочется смотреть, а на облателей красивой души - молиться.
Яна Burkova
дайте определение слову красота, слишком размытое понятие, для одних одно красиво, для других то же самое тошнотворно
Бывают.. но очень редко. Единицы на миллион)
Про Ошо говорили ученики, что он был невероятно
красив внешне, очень умён, и от него шла энергия Солнца.
Все, кто видел Ошо, тут же попадали под его влияние.
Сейчас уже пишут, что это типичная секта