Философия
Хочу чтоб люди перстали есть других живых существ (нашли замену плоти в своей еде) - на ваш взгляд это какя мечта?
Присоединяюсь к вашей мечте. Но, скорее всего, это утопия: (
Зухра Омарова
Это не минуемый прогресс нашего будущего отвечаю.))
Ардак Джорабекова
Вашими бы устами мед пить! Но я была бы счастлива, если бы все перестали вкушать трупы животных!
Мечта любителя геномодифицированных организмов.
Мечта прекрасная! Присоединяюсь.
Я вегетарианка со стажем около 20 лет и энергии у меня побольше чем у Королевы Волшебной Страны, которая имеет превратное мнение о выносливости "наших"! На даче работаю как вол и все это на "живых" продуктах, которые гораздо более полезны, чем мясо!
А насчет аминокислот - все они имеются в орехах... которые у меня в рационе всегда... не менее 5 сортов!
Думаю, будущее за вегетарианцами!!!
Зухра Омарова
Вы молодец.
О себе к сожелению пока также сказать не могу ((, но многое уже изменил в жизни в этом взгляде.
человеческому организму нужны все 20 аминокислот.
Одно дело на молоке корьвьем жить. Но вегетерианцы же вообще как котята слабые, потому что почему то и молочные продукты не едят.
И кстати большенство людей на земле по природе своей хищники - им в энергетическом смысле мясо необходимо.
Воспринимай мир таким каков он есть. Люди - уроды и смирись с этим. Ты с этим ничего не поделаешь.
Ардак Джорабекова
Вегетарианцы не отказываются от молочных продуктов. И они намного сильнее и выносливее мясоедов, как бы мясоеды не утверждали обратное. Все это стереотипы. И уж точно мясо не нужно с энергетической точки зрения, так как сильно зашлаковывает организм. Говорю все это, исходя из личной практики.
Зухра Омарова
Во первых до подленно известно что мясные белки и растительный имеют аналогичные аминокислоты.
К стати многим людям диетологи запрещают мяса, в следствии не переносимости (алергии и не усвоения) всего лишь одной из аминокислот содиержащихся в мясе.
Мой братишка уже 16 лет вегетерианиц - весит 94кг, пуза не имеет как токового, вобщем крепышь )). И дело может быть еще в гинетике и правильном сочетании продуктов.
Я верю вто что рано или поздно люди изобретут аналог продукту, такому как мясо по вкусовым и фезическим величинам, меную использование животных! В США уже 2года занимаются созданием искуственного мяса (выращивают клетки и строят белковые соединения). А что может этому способствовать - вирусы животных или болезни людей или еще какие котострофы - не важно.
Очевидно одно человечество ждет следующий этап эволюции когда будет достигнута гуманность во взгдядах к животным!
Желеть свою кошечку и кушать курачку это не гуманно! - ЭГО.
Ой, мамочки, и так уже все искусственное, неужели и до мяса дойдет
Зухра Омарова
Как будто мясо натуральное - Вы знаете чем кормят птицу, рыбу, скотину? Геномодифицированными сельхоз культурами.
Обезательно гармоны роста и антибиотики.
Многие специалисти в генетике уже открыто заевляют что продолжительность жизни таких животных крайне ограничена - черезмерные мутации органов.
Поэтому своевременно скармливают людям, а люди с слабой имуной системой странные заболевания потом находят через пару лет у себя - рак!
Одно дело модифициррованный продукты, другое дело мутировшие белки в мясе.
Жадность в рентабельности бизнеса душит жизни людей.
Это реально и, если Вы достаточно, молоды то уже на Вашем веку мечта уже осуществиться.
Первый этап икусственное мясо -как биомасса из мышечных клеток.
Второй- мясо так же искусственно выращенное но с сосудами, сухожилиями и пр. Есть идеи ставить мясные минизаводики прямо в супермаркетах.
Но несмотря на то, что даже некоторые вегетарианцы готовы такое мясо есть, мне это всё претит.
Будут и другие продукты, полностью заменяющие плоть как продукт питания,
но для многих кровь, как сигарета.
Ардак Джорабекова
У вас сомнеия в выносливости вегетарианцев? Даже не сомневайтесь!