Философия

Какого из философов можно назвать мудрым? (имена не нужны, я абстрактно)

Саша Ивченко
Они редко открывают рот и говорят только тогда, когда их спрашивают. Говорят доступным языком для понимания даже ребенку, потому что они не думают, а ..знают.
Евгения Хасанова
Лучший ответ
Это мы уже проходили.. . Марксистко- Ленинская... однако.... Внедрение философии в жизнь, а не наоборот-ли?
Вова Гутников
Лао Цзы, конечно

„Святой муж“, управляющий страной, старается, чтобы мудрые не смели сделать чего-нибудь. Когда все сделаются бездеятельными, то (на земле) будет полное спокойствие. »

Он предугадал социальную обстановку в современной Канаде: -)) И это в 5 веке до нашей эры. Мудрость же новых же время еще не испытало.

Вот кто так же предчувствует будущее, того и можно будет назвать им. А так чего брехать.
ДА
Денис Алиев
Того, кто хочет того, что ему по силам.
Саша Ивченко То есть только того, кто достаточно приземлён? Это то, что называется житейской мудростью?
Ирина Мирошниченко Слишком поверхностно. Вы не думали, что многие достаточно "приземлены" просто потому, что не хватает веры в себя?
Скучает разум одинокий
Среди безмысленной толпы.
Он гибкий, острый и глубокий.
Идеи варит, как грибы.

Но в одиночку не способен
Ни развиваться ни творить.
Складской детали он подобен.
Пылиться может, но не жить.

И только, средь себе подобных,
Как мысленных процессов часть,
Он из продуктов превосходных
Узор способен вкусный прясть.
когда философия переходит в жизнь
когда философия реализуется
когда философия переходит в любовь.
Раиль Закиров
когда философия не похожа на бессмысленное разглагольствование, а несёт в себе смысл, понятный для всех, и при этом оставляет отпечаток в мозгу.
Людмила Янсон
С деградацией мира философия приходит на смену мудрости и сколько философа не называй мудрым, мудрецом он от этого не станет.