Философия

Философ должен быть мудрым... Хм.. Я не такой, но то что философ - неоспоримо! Есть классификация философов?

Alla Smloyakova
Классификация? Есть, конечно. По степени важности. 1.Философ-засранец, т. е неофит 2.Философ-тинэйджер, т. е. подросший засранец 3.Философ-всезнайка - это п. 2,но уже без рока 4.Философ-незнайка -этот уже умеет выдавать чужие мысли за свои 5.Философ-медитатор. Чужие мысли закончились, свои еще не пришли -сплошная медитация 6.Философ-риторик - несет что зря, но с умным видом. 7 Последнее. Философ-покойник
Нурлан Маканбеков
Лучший ответ
Критерии пока не продумали
Философ.... просто ничего не должен))
Allaa Sknar
Alla Smloyakova Здоров Сестрёнь))) Ничего не должен тот кто не одалживал))))))))
думаю, если такая возможна -
только по областям знаний, ибо быть мудрым и фидософом, да ещё и признанным во всём невозможно.. .
( личное мнение, а не экспертная оценка )
Доброй ночи, Сергей!! !
Нет классификации НЕТ!!!:)
Alla Smloyakova Доброй))) Вот ты прям философ настояшшый !!))))))))
Я думаю, и философов можно классифицировать по старой доброй классификации: Хороший, Плохой, Злой.. .

Хороший (С миру по нитке, голому - петля… )

Плохой (Это есть наш последний и решительный бой стекла в посудной лавке)

Злой (На всякого мудреца - довольно ружьеца… )
неправда, философ не должен быть мудрым, он Должен любить мудрость))) ) так что есть те, кто любит НАсильно, НЕсильно и просто Любит....
Альбина Волох
Alla Smloyakova Ужос какой то...
Единственное, каким должен быть философ - это ничего не должным.
Классификацию можно и создать, коль то так необходимо.
О существующих по философам не ведаем.
Неоспоримым может быть своё честное убеждение или неубедительность аргументов собеседника, который пытаеся посеять сомнения относительно нами сказанных слов, которые совсем не обязательно выражают честные убеждения.
Философ как тот, кто любит мудрость, должен к ней относиться соответственно. Стать её учеником. А ученик должен быть учителем?
Здесь, на наш непросвещенный взгляд, лучше сказать, что философ должен (или другое слово) быть ребёнком. Как дитя познаёт этот мир, так и философ должен открыто без оглядок в виде оправданий или осуждений (присущих уже не детям) внимать мудрости.
Вот такие размышления... .
Не знаем, подходят ли под какую классификацию....
Мудрость - способность решать
проблемы до их возникновения.. .
Философия - умение обосновать
эти проблемы, но многое при этом
зависит от Эго человека - его собственного Я,
интуиции и таланта.. .
Удачи!
"Мудрость приходит с импотенциией". Диоген (если не ошибаюсь) Надеюсь, ты в начале пути к мудрости.
Андрей Попов
Ох, ну ты даёшь!
А вот зачем оно надо - такая классификация?
Ну если очень хочешь, щас придумаем.
Ну пусть будет так:
1. Лысый (это самый крутой)
2. Наипремудрейший
3. Премудрейший
4. Премудрый
5. Мудрый.
Нургис Джуматаев Ты в какую категорию попадаешь? :-))
Alla Smloyakova А если бритый наголо - прокатить под лысого?
Ну, если должен, то чтож поделать... будем соответствовать...
Философ депрессирующий
Философ восторженный
Философ фанатик
Филосов мрачный
Философ маниакальный
Философ пофигистический
Философ циклический
Философ пацифист
Философ философствующий
Философ мнимый (Квазифилософ)
Философ прогрессирующий
Философ деградирующий
Философ-оратор
Философ-провокатор
Философ паталогический
Философ хронический
Философ исследующий
Философ познающий
Философ идеализирующий
Философ-реалист
Философ нездоровый... .

уже лень писать - выбирайте сами, но мне кажется что можно быть просто философом не беспокоя себя вопросом о своей принадлежности....
..есть ..философ -это семя пустившиеся в рост
Alla Smloyakova Ну ты прям философ))))))))))))
философ может быть любым-- на то он и философ!
Олег Адов
Ну он явно не должен считать себя философом! Скромность залог успеха.
Iskander Yeleuov
Исходя из условий развития общества можно грубо разделить людей, причисляющих себя к философам на философов - профессионалов, получивший философское образование и натренировавший в себе способность философствовать и философов - избранных, испытывающих самое настоящее призвание к философии и обнаруживающих в философствовании несомненный талант. Они не заканчивали философский факультет, они могли не прочитать ни одной сугубо философской книги, и уж тем более они никогда не писали и не напишут ни одной книги сами. Им это просто не нужно. Но наличие в них собственной самобытной философии отрицать невозможно. Это становится ясным, когда мы беседуем с такими людьми. В таких философах, разумеется, нет ни капли философского профессионализма.
Есть ли какие-нибудь критерии, чтобы отличить их от каких-нибудь болтунов и словоблудов?!!! Ну, это уж вы можете сами увидеть ...а время все расставит по своим местам.