Философия

ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ЦЕЛЬНОГО" (САМОДОСТАТОЧНОГО) человека....Какое оно с Вашей точки зрения?

человек взявший всю полноту ответственности на себя, это ключевой момент, безответственный говорит что в его бедах виноваты другие -"это не я безрукий идиот, а правительство, жена, бог, сосед виноват", значит не о какой самодостаточности здесь речи нет. Ответственный напротив, понимает, что за все отвечает только он, это избавляет от ряда проблем, и делает его самодостаточным, цельным - "самим в себе".
Лиза Фадеева
Лучший ответ
В первую очередь он не стремиться к компаниям и не ищет свои половинки так как все при нем.
тот кто знает что всё бесконечно, единый организм.
самодостаточный- имеет всё что ему необходимо, доволен и счастлив..)
Вова Шитик
САмо когда нашло не ДАстающее
САДить когда можно и растить)))))))))) )
Хоть мысли хоть плоть))))))))
™ Bauken ™ .
Самодостаточность больше нужна мужчинам.
Это внутреннее состояние духа
(как части Духа Святого) находиться
именно в этом теле и не искать более достойного.
самодостаточный - человек, который никогда не просил и ничего не ждал от других.. .
но есть ли такие люди от природы? это вопрос.
другое дело, что самодостаточным можно стать.. .
Слово " самодостаточный" говорит само о себе. Это тот счастливый человек, который чувствует, что ему всего достаточно в жизни. ( даже того немногого, что он имеет) . Такие люди, как правило, не испытывают чувства зависти, негатива по-отношению к окружающим, так как их вполне устраивает их маленький мирок или большой мир, в котором они живут. Находиться рядом с такими людьми очень комфортно, они принимают мир в его реальном виде.