Философия

Почему Вечер воспринимается спокойнее, чем Утро??

Вечер. Закат. Как красиво уходят печали и грусти вчерашнего дня.
Я знаю, что завтра проснусь на рассвете и вечер другой обнимет меня
Вечер. Намного мудрее, чем утро. Спокойная мудрость уставшей души.
Вечер спокойный без смуты надрывной, душа отдыхает в спокойной тиши.
Я вечер люблю, здесь моё упоенье, здесь сладость свободы от мирской суеты
Во сне я почувствую сил вдохновенье, для нового дня и для дел, и мечты... .

В народе говорят... утро вечера мудренее и что если случилась беда, то нужно с этим переспать... так будет мудрее.. .
Свойство нашего подсознания извлекать ответы во сне мы можем вполне сознательно.. .
Вот поэтому и вечер, если случается спокойным, то и утром всё получится основательно.. .
Для чего? А как раз для того, чтобы вечер был временем для подготовки от освобождения от внутреннего и физического напряжения дня и расслабления организма для прекрасного и спокойного сна... спокойной ночи и чудесных снов)) )
"...Над мигом присмиревшею рекой
Ладья, волн не касаясь, заскользила.
Виденьем белоснежным пронеслась,
Как будто унеся мои печали…
И сердце успокоилось тотчас.
И звуки арфы тихо зазвучали.
Как сладко мне под них тогда спалось… " (с)
Елена Иванова
Лучший ответ
Потому, что утро вечера мудренее - вот и забот с утра больше !
Потому что вечером, как правило, все дела закончены и можно вздохнуть свободно.