Философия

Почему до сих пор еще никто не написал философию пьянства?

наверное потому что когда пьяный, можешь философствовать, но не можешь записывать, а когда трезвый -можешь записывать, но что-то не философствуется
Ирина Сац
Лучший ответ
А как же Омар Хайям?
Напиши. Ты будешь первым.
Обычная наркомания, откуда тут философии взяться.
R.
Rusya .
Жданов может не написал, но расписывает философию трезвости, культурного пития и пьянства с алкоголизмом в своих лекциях и книгах
Олег Маяков
А вот не лень мне писать!!!: )
Чемпионат Европы "Миссис Клуша".
Французская курица-мадам, сколько у вас любовников? -20. А сколько яиц несёте? -30!-Браво!
Английская, рыженькая-а у вас как с адюльтером? -40! Ну, а яиц? -60!!-Бис-браво!! !
Русская, замухрышка пощипанная: Э-э-э-э-, сударыня... Сколько у вас любовников? -Сссстооооо.... А яиц сколько несёте-Двееееести.. .
Извините, а почему так не следите за собой?? ?
А когда???? То е... сь, то несусь!!! !
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него
совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.
Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на
выстроившиеся перед ним полчища бутылок - пустых и полных. - Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил
голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень
хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было
добиться ни слова.
И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.
"Да, право же, взрослые очень, очень странный народ", - думал он,
продолжая путь.
Сергей Такаджи
Макаревич "Занимательная наркология" На философию не тянет. но занимательно
Михаил Молев
Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

Я уж готов.. . Я робкий.. .
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки -
Душу мою затыкать.
Galina B
каждый пьяница придумал, но записать не может колотит его бедолагу.. . :((
Венедикт Ерофеев. "Москва-Петушки".
Серик Газизов
Виктория Дорошенко Это не философия, а поэзия! Евангелия от Венечки! Кстати, пьющие мужики почему-то эту вещь не любят....
Алексей Ткаченко Тоже хотела написать, но Вы меня опередили. И вообще талантливые люди очень часто пьющие.
Поищите книги приверженцев стиля "пьяного кулака", у них все не так примитивно как поставлено в фильмах, на самом деле философия "пьянства" действительно есть =)
истина в вине (с)
Аким Демидов
Как не написал? А как же томы книжек с тостами??? 777
Aniuk@ Shoiynbekova
потому что для пьянчушек не нужна философия!! ! Мозг отрубается!! ! Где тут философии место????
Жека Гашков
В нём нет философии.

В нём полное её отсутствие. Почему? Потому что философия — это предельная логически выверенная аргументация созидательного толка. Чтобы явление обрело философскую составляющую, необходимо, чтобы оно онтологически утверждалось. Пьянство ведет к разрушению личности, ничего созидательного в себе не имеет. Здесь нечего аргументировать.
http://www.youtube.com/watch?v=uzwxOfd44Y4&feature=related
-да какая философия в пьянстве - лишь одно уродство
Айнур Абдиева
О предмете надо писать со знанием дела, поэтому просто не успеваем, или пьем, или с похмелья что-то не пишется. А как только протрезвеем, обязательно! Ваше здоровье!
Анна В
А Амар Хайям? ? «Вино» у него, как твердят востоковеды. означает «опьянение от познания истины» хотя разберись теперь -время ушло. А А. Блок -В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.
Данил Попов