Философия

А почему до сих пор ещё не изобрели нравственного оружия? =)

Потому.... что его освоить будет.... некому ...:))
Виктор Двораковский
Виктор Двораковский
51 377
Лучший ответ
Да потому что)) ) как бороться с тем что нам нравится)) )
Привет!
Юля Ключник
Юля Ключник
58 534
А разве сексуальная развращенность не оружие против нравственности?
Никто до сих порне может увязать нравственность с оружием..))))))))))))
Это - БОГ = ЛЮБОВЬ !!!
Нравственность это внутреннее качество, а оружие изобретают для внешних врагов.
Ты, Буратино, конечно, деревянный. А что до остальных, то им уже всех достали, а не только не изобрели.
Серёга Гуданов
Серёга Гуданов
57 470
Ангелы- искусители (наши "я") на что?
R_
Ricky ________
44 745
убийца любой нравственности- это алкоголь и наркотики, это оружие изобретено очень давно и против него очень сложно бороться, у выживших- навсегда проблемы с психикой.
наркотики и алкоголь это плохо, но единицы бросивших второе это сильные и умные люди их единицы и им Бог дал сильный разум и чутье и опыт!
но я непробовал ничего я новый здравый человек под названием просветленный!

Сказка жена налей мне чаю у камина! перерыв!
Дима Храмов
Дима Храмов
25 132
ну почему, Буратиночка, его давным давно Бог придумал-и это вы, женщины!))))
ну почему ж не изобрели? !
Это ведь субъективная категория. Нарекай и оценивай те или иные виды оружия как сочтёшь нужным
Почему же не изобрели, изобрели: фильмы, музыка, мода, и т. п. ..
Патя Гаджиева
Патя Гаджиева
17 368
Да ладно! Человек без драчки не может; а где драчка - там и оружие. Скажем, "грех", "гордыня", "Стыдись! " - это оружие нравственного нападения; а смирение (особенно показное)) ) - защиты.. . ;-Р
Виктор Вилесов
Виктор Вилесов
16 882
Кино и телевидение.. . Вот нравственность и отсутствует и морали не видно.
Nu za to est psixologi4eskie ataki:))
Потому не изобрели, потому как не гуманно это было бы.. .
Это же надо подумать! Нравственное оружие!
Это же сколько бы хорошего народу полегло! )))

А с другой стороны, я думаю просто экономически не выгодно это оружие - уж очень дорого стоили бы заряды к нему ))).
Сколько нравственности надо на один залп? Где ж ею напастись??)))
SS
Sanzhar Sakenov
3 943
Потому что нравственность - это бомба, заложенная внутри нас. Иногда мы идем наперекор своей совести, преступая правила и пренебрегая добром. В эту самую минуту, где-то глубоко-глубоко внутри нас, тихим, почти бесшумным, щелчком включается маленький, незаметный детонатор нравственности. Бомба обязательно взорвется. Рано или поздно, но все равно она взорвется. Может уже тогда, когда поправить ничего будет нельзя. И острые осколки раскаяния будут больно колоть и резать душу. Так есть нравственное оружие?

Похожие вопросы