Философия

Если человека не принимают таким, какой он есть? Что ему делать? Всю жизнь притворяться?

Так это-же вас не принимают, а не вы. Это их проблема, зачем вам создавать илюзии о себе в глазах других. . Тут есть ещё один важный момент, как бы вы не представляли себя другим человеком, люди ВСЕГДА реагируют на вас в соответствии с Законом притяжения подобного. Похожие внутренне на вас будут вам симпатизировать, не такие как вы воспринмут вас отрицательно, хотя виду могут не показать. Живите СВОЕЙ жизнью, легче будет, у людей по поводу вас не будет разочарований. Ваша жизнь станет естественной. Уйдут все ненужные, останутся близкие вам по-духу люди.
Ольга Лялюк-Глазунова
Лучший ответ
для всех мил не будешь (всем не угодишь)

Учитесь молиться! Это в жизни всегда пригодится.
Вот сюда почаще заходите: http://www.12urokovpravoslavia.ru - на уроки Православия! Набирайтесь ума-разума.
В храм Божий (на богослужения) почаще приходите - так быстрее научитесь молиться.
Если это выгодно то да.
Быть собой. Привыкнут и примут.
Виктор Сумской
Не притворяться, а играть роли.. . Нужно быть хорошим актёром!
Зачем? В угоду обществу?... Глупо. Нужно прежде всего стараться, в любых жизненных перипетиях, сохранять человеческое лицо. Быть просто Хорошим Человеком. С точки зрения морали. А не пытаться угождать окружающим людям, лишь для того, что бы они Вас приняли и общались с Вами! Помните стихи Омара Хояма: "...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало!... " Вот на какие принципы следует опираться.
Все до единого не принимают? Нет, оставаться самим собой...
Александр $
Оставаться собой и не одевать маски...
Emin Babayev