Я думаю это заложено в нас как один из механизмов выживания. Приспасабливаясь к той или иной ситуации и экосистеме человек, пробует и приспасабливает, то что наиболее оптимельно для решения разных задачь, а так как природа невообразима разнообразна во-первых, у человека должны быть и разнообразные сисетмы решения разных задач, но во-вторых человек ограничен внутренными ресурсами по сравнению с коружающей природой. По-этому и получается, что человек не может знать, понимать и чувствовать все, а с другой стороны все-таки природа дает ему какие-то ресурсы и всем разное, что бы во взаимодействии друг с другом у человека было больше возможностей, а не одинаковые - органиченные природой человека.
В общем главная мысль в том, что большее разнообразие исходящее из взаимодействия ограниченных разнообразных частностей, дает преимущество перед возможностями одного ограниченного ресурсами элемента системы.
Ну что-то типа такого, думаю :)
ЗЫ Может быть конечно все прозаичнее, и природа наделяет раными возможностями ради то, что-бы хотя бы кто-то из субъектов грубо говоря остался на коне в определенной ситуации, что бы чьи-то возможности наиболее подходили для решения той или иной задачи, а так как задачи бесконечно разные так же и разные возможности, н-р, спринтер не сможет поднять 250 кг. , а тяжеловес не сможет пробежать 100 метровку быстрее спринтера.
Философия
почему у одних людей одни вкусы, а у других совсем другие?и у каждого своё?
потому что все ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ.
потому что всё бесконечно.
это же прекрасно, как лица людей -новые, красивые....
Вообще-то люди все разные, на вкус и цвет товарищей нет...
Люди разные
дык.. . одинаковых людей не бывает