Философия

Служение человеку и есть служение Богу?...

Vitalia Vit
Оленька, хотелось бы знать, что вы вкладываете в понятия - служение человеку и служение Богу? А разве вы не служите человеку? Например, когда что то производите своими руками и продаете, или кто то за вас продает. Если вы офисный работник, то ответ на любой вопрос постороннего и не только человека, не служение человеку разве? И причем очень многое из этого служения вам доставляет огромную радость. В семье вы разве не прислуживаете своим детям и мужу? Хотя мы и называем это своими терминами. По сути все в той или иной мере является служением человеку. Бог создал людей по многим причинам, но одна из них - именно служение человеку, чтобы мы действовали как единый механизм, объединенные едиными мыслями и всем остальным. Вот посмотрите как это написано в Библии. "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков"решайте сами о каком служении идет речь. А вот еще. "Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому. "А вот о служении семье. "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её" и " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"
Вот если мы таким образом служим человеку, то тогда мы служим Богу. К сожалению много людей сегодня так не считают. Но есть еще один аспект служения. Он заключается в служении себе. Да, да, вы не ослышались. Есть такая заповедь Матфея 22:39:"И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как САМОГО СЕБЯ".Оленька, я наверное вас загрузил информацией. Если вам это интересно, как это любить самого себя, то напишите мне, я отвечу.
Том Каулитц
Лучший ответ
Vitalia Vit Замечательный, очень полный и исчерпывающий ответ, спасибо большое... Тут правильней сказать не "загрузил информацией", а напитал... ))))
Буду очень рада, если Вы изложите мне свою точку зрения на то, как это - любить самого себя, мне интересно, если вас не затруднит...
Служение не есть путь развития.
Леха Вепрев
Ну если только самозабвенно ))
Мария
...служение Богу и есть-служение человеку...
именно.

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 40:
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Мурат Альжанов
Если вам это нравится, то - да...
Татьяна Н
Нет, служа своей душе и есть служение богу, потому что совокупность Света всех душ и есть Божественное
Если ты служишь человеку ради Христа-то это служение Богу. А если ради других целей. то нет.
для начала узнайте как зовут вашего бога у древних славян свои боги а у иудохристиан свои