Философия

Самоубийство - это смелость или слабость?

Представьте сбе что завтра ВСЕ люди Земли покончили жизнь самоубийством и наступило.. . А ЧТО наступит тогда?

Здесь есть ещё одна вещь, люди-самоубийцы, когда понимают ЧТО сделали начинают судорожно БОРОТЬСЯ за свою жизнь, так яростно, что руки в кровь, - один мой знакомый набросил на себя удавку, когда понял ЧТО сделал рвал её до тех пор пока она не порвалась, а он не сломал себе руку, но всё-равно умер, но уже от разрыва сердца, то есть возникает Бешеный страх.

Сам мозг ДОЛЖЕН ставить барьер к такого рода действиям, так как спасет себя и уже не смотрит на то, что пытается сделать человек.

Однако, даже мозг по каким-то непонятным пока причинам не может противостоять самоубийцам, хотя ЭТО его первейшая функция.

Раз ТАК всё СОПРОТИВЛЯЕТСЯ и сам человек и его мозг, то следует сделать вывод, что самоубийство - это есть ГЛУПОСТЬ, которую уже нельзя исправить.
Вероника Ромелашвили
Лучший ответ
Хитмен *** Была такая гностичекая "секта" катары,они очень нормально к этому относились,и провозглашали,что лучше всему человечеству сразу совершить самоубийство.
Это маме седые волосы.
это смелая слабость!
гавноедство
это беспомощность перед нерешённым, иначе и уходить не надо было. . откуда там смелость)
Димас Панфилов
Ни то ни другое.. .
Это единственный очевидный выход для человека
Это невежество...
Yroslav Degtyrev
Смелость при слабости)
Вообще слабость. Человек уходит из жизни, когда нет сил бороться с проблемами, когда тяжело жить. А смерть - лёгкий и быстрый выход из ситуации.
_L
_De' La _
смелость.. .
-это единственное оправдание
Тупость)
Это смелость, которая подржуилась с безумием.... А то, что дружит с безумием не может быть слабым. Безумие бесстрашно-у него нет не чувств, нет эмоций.
Invisible And Free
Это оочень субъективно.. . Вы смотрели фильм "7 фунтов" с Уиллом Смитом ? -Советую.
до самоубийства - это смелость, а после-все расценивают это как слабость...
Безумие!
Ёлка ...