Философия

Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга?..

Христос умер, а выводы мы должны делать сами. Любое действие может пробудить как хорошее, так и плохое. В любом случае мы наделены свободой выбора, вот и будем его делать сами:)
Алексей Пчельников
Лучший ответ
Смерть это вечная потеря тем она и плоха, а он 3 дня отсутствовал в чем же его жертва? Остальные после этого не стали умирать на три дня от чего то.
Христос слишком много говорил.. . вот и умер.
Таким примером? сомневаюсь
Хорошего, чистого, светлого человека убили.. . А всё остальное после -- оправдание его смерти. Мол, нас, грешников спасал. А грешники как были грешниками, так и остались ими. Самая грандиозная манипуляция чувствами людей.
И для этого тоже.
Сергей Бугров
И чтобы именно этим спасти людей.
читайте-тайное евангелие от марка
эгрэгор ваш сильная вещь
но имеет серьезные ограничения в познании истины
"раскачивайся на качелях знаний всех религий, пока не увидишь на чем они подвешены"
Вы заблуждаетесь, Христос есть Спаситель и дверь нашего спасения, ни кто не придёт к Отцу, как только через Него!
У Христа было две задачи:
1. Оправдать закон Божий.
2. Спасти человечество.
Если бы Христос прожил сотню лет уча и наставляя, но не пошёл бы на крест и тем самым не взял бы, на Себя грех мира, человечество было обречено умереть, т. к. возмездие за грех смерть!
А Он умер за нас, что бы мы жили.
Ms Angel
Христос не умер, его убили, а перед этим долго издевались и избивали. И не кто его не защитил, и сказочку придумали, что Иисус был против. А ведь в главе 15-(13,14) от Иоанна, Иисусом было сказано одназначно: "13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою, за друзей своих. 14. Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. " А вот интересно христиане этого форума вступились бы на Галгофе за Христа или тоже бы написали красивую оправдалочку.
Юрий Пожалуйста,поясните,какую оправдалочку написали ученики Иисуса Христа?А вы хоть раз пробовали разобраться в тех пророчествах из Ветхого Завета,которые были написаны на Иисуса Христа?Или для вас Вас Ветхий Завет ничего не значит?Например такие пророчества:"О его одежде будут бросать жребий (Псалом 21:19,Матфея 27:35),На столбе мучений подвергнется оскорблениям(Псалом 21:8, 9 Матфея 27:39—43),Ни одна его кость не будет переломлена (Псалом 33:21 Иоанна 19:33, 36).Если бы его защитили,то пророчества не были бы исполнены,а Иисус ведь сам сказал,что он пришел не убрать закон,а исполнить.Вспомните,что он сказал Петру,когда тот выхватил меч,чтобы его защитить.Иисус говорит:"Или я не могу упросить Отца,чтобы он предоставил мне 10 легионов ангелов,но тогда как будут исполнены писания."И поэтому это не оправдалочка.Пожалуйста,не кидайтесь больше такими фразами не подумавши.
Я не знаю, кто вас ввел в такое заблуждение. Матфея 20:28.Иисус говорит: "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Но есть еще одна причина по которой он приходил на землю и это тоже его слова. Но может быть вам это не интересно. Ну а если интересно, то напишите мне. Я отвечу.
Вы бы еще написали каким путем пришли к такому выводу.
Ксения Емельянова Это не вывод, а вопрос, если Вы не заметили...