Философия

Одиночество иногда спасает и от врагов и от лживых друзей...А вас от чего спасло одиночество?

***d@n@ ***
***d@n@ ***
35 464
От грязи, пошлости, лжи, цинизма и предательства
Денис Суворов
Денис Суворов
28 040
Лучший ответ
лучшее средство от спида - спи один
Мозги надо раскладывать по полочкам есть время
* Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Литвак
Любовь Козлова
Любовь Козлова
57 792
От лживых друзей, конечно же. Лучше быть одному, чем с кем попало.
AS
Artur Schavrov
26 772
дало уверенности в себе, что меня уже ни кто не сможет использывать и обмануть.
Оно не спасало, а способствовало познанию того, что невозможно было познать в обществе.
Ошо что-то писал об этом. . я не помню дословно. . Что-то вроде. . если одиночество как чувство покинутости, когда ждешь внимания. . любви от кого-то. . в этом есть нечто эгоистичное. . такое одиночество ни чему не учит. . Становишься злым на самого себя. . Если одиночество как самодостаточность. . ты сам свет. . и тебя так много, что готов раздать тепло всем.. .
Я много думал об этом. . думал, хотя не люблю думать :) потому как я сторонник простоты и не любитель психологических заморочек.. )
Человек уникален. . один он звучит неплохо. . но в хоре мы звучим куда лучше. . только при соприкосновении частицы искрятся. . возникает что-то. . что-то такое. . так мы познаем свою многогранность и многогранность вселенной. . одиночество в нас. . по сути. . прежде чем вырос лес. . было одно зерно. . мы здесь, чтобы жить и соприкасаться. . петь. . полнота и красота мира во всем многообразии звуков. . а зерно то. . горящее. . синим пламенем. . одинокое ..устремленное ввысь. . неси свой свет. . огонь притягивает. . и только он, делясь, становится больше..
Ludmila Bastron
Ludmila Bastron
4 404
***d@n@ *** вы выдали себя...вы в первый раз за все время мне не поставили оценку за мой вопрос)))
Жаль что ваша красота слога и сочетание слов....в совокупности дали лишь пустоту...а чего вы и сами знаете))) прощайте
одиночество спасает от хаоса. только будучи один и правильно используя время, проведенное в одиночестве, можно навести порядок в голове. ну и конечно же надо договориться со своей внутренностью, чтобы в дальнейшей жизни было как можно меньше косяков.