Философия

у меня умер друг детства в том году, мне очень его не хватает, незнаю куда себя деть! а что делать в такой ситуации не

знаю, могу сам кого нибудь успокоить или дать совет, а у самого беда не помогает не чего, переодически вспоминаю друга, но понимаю что не вернуть его, хочется самому нажраться и уснуть навсегда, ведь не кому мои знания не пригодятся, вот как выбраться из ситуации? и возможно ли?
Вспоминай друга в своем сердце
Евгений Суходоев
Лучший ответ
Выбирайся из этой ситуации с Божьей помощью!
Вот что тебе нужно знать:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

И ещё вот что запомни:
«Оптинские старцы предупреждали своих духовных чад, среди которых было немало умствующих, что, если пытаться справиться с грузом жизни только в надежде на свои немощные силы, пытаться разрешить для себя неразрешимое, человек может даже душевно и телесно заболеть. Человеческие ум и психика не выдерживают напряжения жизни, если их обладатель не умеет всецело полагаться на Божий Промысел, попечение о нас Небесного Отца, чему и учит нас Священное Писание: «Возверзи на Господа печаль твою, и Той тя препитает».. (протоиерей Артемий Владимиров).
Диса Голубева
Вот так оно и бывает.
у меня вагон друзей на том свете, и чё?
A Miss Is A Whim
Максим Гнеушев это уже ваша история.
Не умирай! Нам твои знания очень нужны в, ответах,, !Без тебя просто не куда!
Заняться философией
Maria Strungari
прочитайте вот эти статьи пожалуйста :
Почему люди умирают?
Библейский ответ
Вполне естественно задаваться вопросом: «Почему люди умирают?» — особенно когда теряем кого-то из близких. В Библии сказано: «Жало, порождающее смерть,— грех» (1 Коринфянам 15:56).
Почему все люди грешные и умирают?
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).
Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все люди умирают, потому что они все грешные (Римлянам 3:23).
Как со смертью будет покончено
Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Чтобы покончить со смертью, нужно устранить ее причину — грех. Бог сделает это через Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоанна 1:29; 1 Иоанна 1:7).
Что происходит при смерти?
Библейский ответ
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
рядом с другом ложись. Ведь весь смысл жизниэто друг.
Максим Гнеушев очень хотелось бы
Лучше всего не иметь вообще ни каких друзей, можно просто с кем нибудь общаться и тусить с пивом, но не дружить. Так просто проще.
Если вы сильный человек, вам и не надо ничего объяснять. Сильный сам найдет выход, поймет, что несмотря ни на что нужно жить и стремиться к чему то, забыть о плохом прошлом и смотреть в будущее. А если слабый, стремитесь стать сильным, ведь слабым не место в этом мире