Философия

В Новый Год умер Друг и я способен был смерть его предотвратить, но не сделал этого . Как с этим жить?

Быть честным с собой, а не искать утешителей в лицах посторонних людей.. . Большинство успокаивает, сочувствует.. . Но это успокаивает лишь наполовину... Вы хотите утвердиться в своей невиновности и переложмть все на высшие силы, когда были в состоянии помочь и НИЧЕГо для этого не сделали? А если сделали все возможное, то нечего винить себя.. . Жизнь состоит из разных уроков - счастливых, радостных и до отчаянья горьких.. . Как с этим жить? Приобретать опыт, чтобы не совершать больше ошибок
Александр Гришин
Лучший ответ
Акылбек Зенгитаев спасибо... мне просто захотелось немного иллюзорного сочувствия от посторонних людей. это на 1% анальгезирует душевную боль...
Вы ничем не могли ему помочь... просто помолитесь.. за Него
Вот не верю ни в каких богов. Но тут, кажется, без этого нельзя. Все в руках божиих.
Артур Мажитов
У меня папа умер в этот день я знала, что он умрет мне снился дурной сон, как будто его закапывают и он еще рыбу ловил возле водопада, вообщем я вам сочуствую но мне кажется больнее отца потерять чем друга, поетому мне больно об этом писать!
:A
:::maksat::: Abdullaev
Акылбек Зенгитаев я понимаю вашу боль, я тохе потерял отца... пожалуй, слишком рано... быть может, останься он вживых, я бы не стал преступником.
У меня тоже умер друг, больше года наззад, тоже жалею, что мало времени уделял! Но былого не исправишь, как не крути!
Игнат Даньшин
Первое время всегда больно, но с годами ваши чувства очень сильно изменятся. Вы будете вспоминать о друге не с горечью, а все только хорошее.
Sveta Fidzak
Акылбек Зенгитаев спасибо, я знаю...да и, вообще, вопрос был риторический, просто хотелось с ке-то поделиться...
Просто в обыденной жизни мы зачастую не ценим людей которые рядом и поступаем с ними не так как следовало бы. Вы ничуть не виноватей многих я намного больше вас виноват. Вы же не знали что все может так трагично кончится вы просто вели себя как обычно как многие. Но вам дан шанс переосмыслить жизнь и понять ту ответственность перед людьми которую мы несем и за свои поступки. Как хрупка жизнь и скоротечна. Вам думаю нужно принять случившееся и изменить жизнь к лучшему понять сколько вы можете сделать добра людям. Наполнить свою жизнь смыслом и любовью. Бог вам в помощь и приймите мои соболезнования. Простите если что не так написал.
Intiqam Mirzayev
У меня родственник в эти же дни, и я так же не пришла на помощь. Не надо мнить себя Великим Мерлином Ответственным за Все на свете. Это мания величия. Ни один человек не умирает, без того, чтобы это было определено свыше. Или Вы более могущественны?
Abai Bakirov
Акылбек Зенгитаев я не великий мерлин... и действмтельно мог предотвратитть его гибель, я присутствовал при его кончине... но празднование нового года отвлекло меня и я пропустил момент, когда имел возможность вмешаться...
Ты не был спосопен, это так кажется.