Философия
Вот Аликсий умер, и возле него - тысячи, а вот мой друг умирает уже два года и при нём никого...
он не может нормально есть, пить, спать...и никто его не пожалеет из них...он никому не нужен...даже смерть отворачмвается от него...это ужасно...
Бога понять человеку невозможно, а тем более Его действия.
Он у тебя мученик. А то, что никто из них его не пожалеет - они сейчас никого не жалеют, да и давно уже не жалеют. А насчёт ненужен - не говори. Твой друг, когда отойдёт к Богу, будет пред лицом Божиим выше и больше их многих. Им многим и не приснится такая слава, которую друг твой примет от Бога за терпение скорбей и болезней своих - ведь они есть нападение бесов. "В миру скорбны будете, но эта скорбь вам в радость будет... " Одни терпят скорби по чуть-чуть всю жизнь, другие - сразу и помногу, часто это последние их скорби. Ты сам люби его и утешай, как можешь. А Бог к таким страдальцам настолько близок - как к самому Христу. Только на Бога не гневайся за муки друга - уважай его подвиг в миру. Всё увидим и поймём потом. Сейчас верь - и друга упроси не разуверяться.... Сочувствую тебе и приклоняюсь перед страданиями друга твоего.. . С нами Бог.. . Аминь. ..
Виктория Богданова
Спасибо за тёплые слова.
знаете, я бы, лично не хотела, что бы при мне, было столько людей! а вы, его - его друг? ! порой 1-2 человека, но действитьельно близких и родных важней, ЧЕМ ТОЛПЫ ЧУЖИХ!
Ваш друг уже счастлив! У него есть Вы. При тяжелой и долгой болезни много друзей совсем не нужно. Единственный аспект - материальная сторона, но об этом я промолчу.
Спасибо вам, и да поможет Господь преодолеть вам и другу все препятствия на пути домой, в небесную Отчизну.
У каждого свой путь к смерти. Кого-то в последний путь тысячи провожают, кого-то и похоронить некому.
он сам себе творец, а творца жалеть - его и себя не уважать.
никого? а ты?
Виктория Богданова
Я - рядом....
Каждый несет свой крест...
Это страшное наказание! (болезнь) Но ведь рядом с другом Вы и это очень важно для него!!!
Он несет свой крест. Самое плохое в данной ситуации- абстрактная жалость. Минимальная помощь каждый день, вот что спасает безнадежно больных людей. Вы назвали его другом. вы можете ему помогать. Наверняка можете помогать больше, чем сами ожидаете от себя, а также привлекать к этому других людей. Дико слышать от "друга" :"никому он не нужен". Он вам по меньшей мере нужен.
Похожие вопросы
- у меня умер друг детства в том году, мне очень его не хватает, незнаю куда себя деть! а что делать в такой ситуации не
- Ваш выбор: умереть через 5 минут и попасть в рай или жить до 100 лет и попасть в ад? При условии - рай и ад есть.
- ►Что такое обида? Почему люди обижаются друг на друга, а потом могут годами не общаться? В чём корень такого поведения?
- Через 100 лет нас с вами никого уже не будет....и забудут люди....А мы здесь философствуем, умничаем. Глупо все!
- Если жизнь после смерти существует, тогда, почему никто не хочет умирать?
- ещё один день прожит и мы за что то уже в нём умерли..а вы за что каждый день умираете,за хорошие дела?
- Умирать – мучительно горько, но идея умереть даже не живя – просто невыносима
- Почему если на том свете так хорошо никто не хочет умирать?
- Умер друг, как отпустить?
- Нормально ли...Если любящий человек готов умирать , если любимый / любимая умер/ла?