Философия

Через 100 лет нас с вами никого уже не будет....и забудут люди....А мы здесь философствуем, умничаем. Глупо все!

Напрасно не скорби о бывшем дне,
Не думай о ненаступившем дне.
Не расточай души, живи сегодня
Вот в этом небо озарившем дне.
Aibek Sydygaliev
Лучший ответ
Дарья Молоткова Благодарю....Я тоже люблю Хайяма....
Если мы этого делать не будем - не будет будущего.

До животного уровня опускаться не хочу. Но это - на любителя.
Анна Белоусова
Хм. . Но кое-кто, не только "на ответах" сидит, а и другими вещами занимается.. .
Не обобщайте...
Nazira Zhaukeyeva
Да. Нас не будет через сто лет, возможно останутся наши потомки и добрые дела. Но земной мир не рухнет !
Эволюция бесконечна. И душа тоже вечна. Потому и важно уже при жизни ,"философствуя и умничая" понять, что самое важное в расстановке приоритетов ценностей : мирская слава и материальные блага или приобретенный душой бесценный опыт и её рост, важный для нахождения в разных уровнях Тонких Планов Вечности
Oyvin Vladimir
А Я вот помню... Не визуально, конечно, что мой прадед жил недалеко и что посадил по приказу помещика молоденькие ивы, дабы защитить осыпающуюся гору... полтора века прошло, а ивы, -совсем дряхлые, ещё держатся... мне их показывала моя мама, ей -её отец... ему, его отец.. .
Если вы не помните своих КОРНЕЙ... то возможно и вас не будут помнить.
А я пишу родословную своей семьи. чтобы правнуки итд... помнили. Ирена
возможно философствовали уже, но в другой обстановке и через 100, будет такая же философия, чувства вечны и время не имеет над ними особой власти, всё по кругу, а то что памяти не останется, так будет что то новое, необязательно тянуть за собой груз прошлого, возможно поэтому у людей память сохраняется только на данное тело, иначе можно было запутаться в ней )
Да даже если бы меня помнили - от этого не легче.
Надо какую-то иную цель найти, а сто лет - это долгий, очень долгий срок.
Diana Capp
Гузелия Фахреева Добрый день, давно не виделись!
Могу Вас огорчить еще больше. Душа животного тоже эволюционирует. На каком-то этапе ее пошлют в тело человека. Не нравится философствовать, займитесь чем другим.
Лидия Енчу
А, в чём дело-то, мыло, верёвка, вперёд и с песней.
Дарья Молоткова Еще глупей! Уж лучше я пофилософствую....
А вам, конечно же, нужно, чтобы вас помнили. А мне вот наплевать. Есть более высокие цели.
ну почему же.. я уверен что я ещё буду вполне живой и здоровый.. через сто лет мне будет 117..а к тому времени за деньги можно будет ваще не умирать и быть здоровым и сильным и красивым вечно..: -)..
Дарья Молоткова Тебе хорошо - ты оптимист!!! Будь здоров, не какшляй!
Душа животного кончает существование вместе с телом. Душа человека вечна, кто-то тут нашел путь ко спасению, найдя ответы на свои вопросы. Ну, а если человек не исправим то говорят же: "Ишака за парту посади, он и за 20 лет читать не научится".
1Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
а вы уверены то что ваши филосовские мысли забудут? не мы первые, не мы последние, нас ещ| запомнят
Maksim Kim