Философия

Как вы думаете человек произошел от обезьяны или от чего то другого?

Хм, скорее обезьяна от человека...) ) А вот от чего человек произошёл - пока неясно (мне, по крайней мере) . По крайней мере, необоснованность происхождения человека от обезьяны уже доказывали, если мне память не изменяет...
Gena *****
Лучший ответ
Это совершенно не важно. Сначала было РНК, ДНК, клетка (вирус, бактерия) потом несколько клеточные организмы потом многоклеточные в итоге мы и все и боги.
Кто-то от обезьяны.. .
А кто-то вычисляет свой род от Адама, вышедшего с ладоней Бога!
Очень щепетильны в этом евреи!
Я не знаю своих корней хорошо, но солидарен с евреями в происхождении!!!
Гипотеза происхождения человека от обезьяны в современной науке есть такой же артефакт, как и гипотеза ада в Христианстве. В первоначале в Христианстве вообще не присутствовало такого понятия - ад. Это понятие появилось тысячелетие спустя благодаря активному, в том числе творческому, переосмыслению философских основ христианской веры.
В полной аналогии с выше описанным явлением находятся и "теоретические основания" указанной гипотезы. Это удобная рабочая концепция, служащая для обоснования некоторого количества археологических данных, тщательно отобранных из огромного, во многом превосходящего по количеству принятых "правоверных" фактов, множества, преимущественно состоящего из отсеянных как "ненужные и вредные" артефактов, отнесенных к "запретной" археологии.
Поэтому, аналогично тому, как современное научное знание появилось и существует самостоятельно вне необходимости подтверждения их религиозными догматами, так Новая свободная наука Нового времени, которая уже родилась, созреет, возмужает и встанет на свои собственные ноги. И она будет существовать также вне необходимости оправдания своего существования в глазах архаичной старой догмы.
Не человек произошёл от обезьяны, а наоборот, обезьяна произошла от человека, когда древние люди стали совокупляться с животными.
ДНК человека во многом сходно с ДНК крысы - это наводит на соответсвующие мысли...
вобчетттто Ч. Р. Дарвин, учил, что чел разумный произошёл не от обезьяны, а от предка общего с родом обезьян. енто как бы совершенно разные вещщщи. из-за не понимания этого Дарвин не был сразу принят как великий учёный.