Философия
Интуиция -это язык Души???
это "нюх", данный свыше
Интуиция же по своей сути является методом, способом получения истинной информации из Высшего Разума (Премудрости — в библейской терминологии, ноосферы — в терминологии В. Вернадского, информационного поля Земли — в технократии) , основанном на способности выхода души в духовный мир.
Способности же определяют сектор информационного поля, наиболее доступный для конкретного человека. В Библии сказано: «Всем одинаково светит Солнце и на всех одинаково капает дождь» , а это и есть образ открытости истинных знаний для каждого человека, это и определяет гениальность каждого из нас, сумей мы только воспользоваться тем, что дано.
Работу интуиции можно легко представить в образе приёмно-передающего устройства, либо в образе общения через интернет с помощью персонального компьютера. Представим, что в каждом из нас заложен персональный компьютер, имеющий свободный доступ в Глобальный интернет и набор программ (способностей) , обеспечивающий доступ к получению информации в определённой области знаний. Только банк данных там бесконечен, а вся информация истинная, не требующая дополнительного анализа и перепроверки, она готова к непосредственному использованию.
Тогда, по аналогии с общепринятой современной терминологией, процесс использования интуиции для решения практических задач можно назвать биокомпьютерными технологиями, наш разум — персональным биокомпьютером, а Премудрость — Глобальным интернетом.
И биокомпьютер у каждого человека сугубо персональный, правда, с неограниченными возможностями для расширения и «разгона» , было бы желание. И если человек занимается своим делом, тем, к которому он предназначен и для исполнения которого у него есть соответствующие способности, он получает неограниченный доступ к истинной информации по первому требованию.
Интуиция.
интуиция это эхо прошлого опыта ...
Интуиция это голос Бога.
Мгновенная логика, основанная на опыте и восприятии внешнего мира. + Неизвестная науке связь с происходящими событиями)))
Скорее пинок в нужном направлении ангела-хранителя.
Это её ухо.
Точнее слух.
Интуиция -это язык Души?? ?
это не важно. это не известно. возможно это обман.