Философия

Если человек выбрал не правельный путь,его нужно оскорбить и унизить,или указать правельный ?

Это ЕГО путь. Он его выбрал и не надо ни оскорблять,. ни унижать. Никто не знает, как бы сам себя повёл . в той ситуации. Смог ли найти другой путь. Указывать же не следует. Можно попытаться высказать своё мнение, указать на тот путь, который нам кажется верным, но лучше не трогать. Человек и сам поймет без ваших указок.
Меньшиков Алексей
Лучший ответ
надо просто принять его выбор таким какой есть, не навязывая ничего и не исправляя, если не будет просьбы об этом ...)
Ирина Ильчук
Я выбираю второе и поэтому сообщаю вам, что слово правильный пишется через "и".
Людмила Загретдинова Хрен там через И
Слово "правельный" , от слова "ВЕдать", тоесть знать, а и пусть засунет себе тот кто её сюда прилепил в одно место ))
Все дороги ведут в Рим!
В конечном итоге неправильный путь приведёт человек к страданиям и горестям. . он осознает ошибочность своего взгяда и встанет на правильный путь!
не нужно его оскорблять и унижать, оставь как есть. .
Конечно, если ты видишь, что человек способен к пониманию. .
тогда объясни ему правильный путь!
В любом случае последнее слово всегда за ним. .
Каждый сам выбирает свой путь!
это базар, а вот поиск повода проявиь свою вредность это хуже неправильного пути, ПУТЬ ПАЛАЧА-ОНАЛЬНЫЙ ПРОХОД
Виталий Попцов
нет. не нужно оскроблять. нужно объяснить. на языке человека, который, якобы, выбрал неправильный путь.
Лев Савеченков
Есессно указать правельный путь конечно если он вам не враг или ктот там ещё.Дать правельный путь а дальше он сам выделит главное и зделает вывод как что делать.
Людмила Загретдинова А если враг,тогда как ?
смотря кто он тебе) или оставить в покое, или попытаться дать ему понять, в чем заблуждение (если, конечно, этот "заблудший" захочет слушать)
Людмила Загретдинова А кем он может быть для меня ?
Указывают такое иногда.. . Всем же разное нужно. Если очень уверен, можешь попробовать это сделать, только тактично. Но такой, как на работе, всегда я никогда не буду, потому, что довольно обидно ничего не получать за труд (отличную учёбу) , но если помешать хвастаться результатами, то человек может и за оружие взяться! Не пытайтесь даже!