Философия

Отрекаясь любя - предательство себя. Широкий жест во имя чего?

Roman Starikov
да. жизнь состоит из компромиссов. и самый лучший из них: уважительное отношение к людям, умение овладеть собою. особенно это касается близких. чем ближе, тем больнее и сильнее удар.
если это предательство, то что мы предаём и кому? я думаю, что не предаём, а освобождаемся. во имя добра, света, жизни, любви. во имя помощи близким - в первую очередь.
каждый в семье имеет право на отдых, покой, заботу. где его всегда поймут и примут в любом виде со всеми недостатками и заморочками.
Александр Михеев
Лучший ответ
Отпустил на четыре ветра,
Из краев, где смеются вороны
За рубеж, где ночует лето.

Отпустил за четыре выдоха,
Отпустил за четыре взгляда,
Хоровод полумертвых идолов
Оставляя с собою рядом.

Отпустил на четыре облака,
Отпустил на четыре моря.
Под уютную стенку домика
Неожиданно встало горе,

Лента дней оказалась порвана:
Вновь сижу на задворках света.
Отпустил на четыре стороны —
Только сам потерялся где-то.

(Вадим Артюшкевич)
__
_______ _______
Ты можешь и после отрешения продолжать любить дальше.
Никакого предательства здесь нет.
Вопрос в другом - взаимны ли чувства.
Medeu Almasuly
Roman Starikov укол в сердце, ну ну!)
Roman Starikov нет не прав, не смотри на внешнюю сторону любви а в состояие ее "жидкой" вечности
во имя любви, общечеловеческой.
Аня Авдеева
Roman Starikov херня!
Просто больше никто не предложил других вариантов, решение могло быть иначе. Или лень было искать... .
А данный жест во имя свой глупости...
Юрий Ромашов
Во имя спасения чего-то более важного.
Сейчас люди не отрекаются, а ищут то, что нужно. И найдя, из рук не выпускают