Философия
А для чего люди рожают детей?только, чтобы продлить свой род?
одни - для развлечения.. . другие - для продолжения рода.. . третьи - для самооправдания.. . ну и ещё есть пара элементов в этой классификации. Это особенно заметно с позиции учителя в 6 классе, когда проводишь родительское собрание и слышишь: мне некогда контролировать (заниматься) с ребёнком - вы занимайтесь.... Грустно.. . Зачем рожали?? ? А то и вообще, за 11 лет некоторые умудряются ни разу в школу не придти.... Как будто дети сироты!
они сами не понимают. .
просто так кто-то сказал. .
люди, знали бы вы, великие эгоисты..
просто так кто-то сказал. .
люди, знали бы вы, великие эгоисты..
попробуйте взглянуть на это так.... Дети - результат, апофеоз любви....)... Была любовь... от неё родились дети.... Прекрасно, по-моему...)
А почему бы и не для этого. Для чего вообще живём на свете? Неужели только для работы - отдыха -работы - развлечений - работы... итд.
какой-то процент думающих матерей - для самих ДЕТЕЙ, чтобы вырастить их и дать им всё самое лучшее, а другой процент мамаш для СЕБЯ.
И ни для чего больше.
дети крутые! это как новая жизнь!) ) когда смотришь на это маленькое живое, берёшь за руку, дети они такие беззащитные, думаешь. . как бы не сломать. . когда силы много, хочется с ним поделиться... ) что ж он слабенький-то такой!?))))))))))))))
у вас видимо нет детей, и мне сложно и лениво объяснять, но эмоционально детки дают очень много, это великая обязанность-ответственность, но и великая радость.... часто именно дети -источник самых острых чувств, от абсолютной эйфории до глубокого горя... и никто никогда не посмотрит на вас с таким доверием и надеждой ...как этот малыш.. .
а еще надо же еще вот это все кому то отдать?)))) и любовь и опыт и все все, что есть... юность когда хотелось брать прошла, теперь хочется отдавать))) )
да и как то люблю я детей, нравятся они мне, вам не нравятся, просто так ни за чем, что бы было, не хотите?))))
Часто по капризу - у других такое есть, и мне нужно. Особенно часто под влиянием воспитания и семейных стереотипов. В основном по инстинкту, а не сознательно хотят этого . Такой странный инстинкт заложила в нас Природа. Чем сознательнее человек, тем реже он хочет заводить детей из-за осознания огромной ответсвенности.
может для некоторых дети это и значат. но думаю для многих это просто еще одно счастье, за которым надо ухаживать, которое растет на твоих глазах, учится ходить, и все что делают маленькие детишки это же такое огромное счастье!!!!