Философия

Из чего же наше сердце?

Лобовое стекло машины делают таким образом, чтобы оно не разбивалось сразу. Если попадает камешек появляются расколы. Наше сердце видимо создано по сходной технологии, ведь оно разбивается не сразу...
Из ЧЕГО... ?
Из тончайшего шелка, из паутинок нежности, любви, боли, света... -меридиан всех дорожек и тропинок нашей души... Оно не разбивается - оно гаснет, затихает, останавливается.. .
Когда-то написала... .
У меня на ладони сердце.
Убрала его из души.
Может так оно будет легче?
Боль уйдет, и исчезнешь Ты
У меня на ладони сердце.
Что мне делать с ним? Подскажи.
Может камнем прижать покрепче?
Может выкинуть в море тоски?
Может просто оставить под солнцем,
Чтоб лучи его обожгли?
Чтоб до самого, самого донца
Прожигали и жгли, и жгли
Может просто ладонь наклонить?
Пусть оно упадет на асфальт!
Пусть прервется незримая нить
И осколки его пусть лежат
Под ногами времен и столетий,
Под печалью, под грузом обид…
Пусть лежат, пережив грань бессмертий,
А Душа? – Та все стерпит. Простит.
....
И поняла, что ОНО не разобьется, а может выгореть и превратиться в пепел, но лишь тогда, когда в НЕМ поселится БЕЗНАДЕЖНОСТЬ.. . Но пока ОНО живо и я благодарна ЕМУ, что оно есть и бьется...)))
Бекназар Шерматов
Лучший ответ
Сердце можно разбить не только физически
Оно вообще не разбивается. Оно изнашивается. Это много функциональная мышца!
Виктория T
Из материи и духа.
Наше сердечко не просто жизненно важный орган, но и некий "спутник", через который проходят все наши чувства, переживания. И его "поломка" естественно причиняет нам боль (как физическую, так и психологическую) , мы стараемся залечить наши раны.
Твое сравнение с лобовым стекло мне понравилось, действительно сердце разбивается не сразу. Оно либо "заклеивается", либо разбивается вдребезги, к сожалению...
Biba Boom